Гэри Росс не будет снимать продолжение «Голодных игр»

Обсудить0

Слухи о том, что Гэри Росс не будет работать над картиной «И вспыхнет пламя», появились еще на прошлой неделе. В прошедший понедельник режиссер «Голодных игр» встречался с боссами студии Lionsgate, но соглашения так и не удалось достигнуть. Для продолжения будет нанят новый постановщик.

На протяжении последних недель в Lionsgate были уверены, что Росс никуда не денется. Однако уже на выходных в сеть просочилось сообщение о выходе режиссера из франшизы. Lionsgate попыталась состроить хорошую мину, сообщив о запланированных на 9 апреля переговорах. Более того, представители студии яростно отрицали отказ Росса от постановки «И вспыхнет пламя».

Согласно сообщению инсайдеров, в начале прошлой недели режиссер сообщил студии, что не собирается снимать сиквел, поскольку не хочет повторяться. Сегодня Lionsgate выпустила официальный пресс-релиз, в котором есть и слова Росса:

«Несмотря на разговоры в СМИ, после сложных, но искренних размышлений я решил не снимать „И вспыхнет пламя“. Будучи сценаристом и режиссером, я просто не найду достаточно времени, чтобы подготовить и снять фильм, который мне бы хотелось снять, поскольку производственный график уже утвержден и изменению не подлежит».

Далее Гэри Росс отмечает, как ему понравилось работать над первым фильмом, благодарит звезду своего фильма Дженнифер Лоуренс, продюсеров и фанатов франшизы, а также автора трилогии Сюзанн Коллинз.

В заявлении Lionsgate говорится: «Нам очень жаль, что Гэри Росс решил не снимать „И вспыхнет пламя“. Мы очень надеялись на продолжение сотрудничества. Он проделал невероятную работу над первым фильмом, и мы очень ему за это благодарны. На этом наши отношения не закончатся. Мы надеемся, что Росс и дальше будет частью семьи Lionsgate, и мы с ним еще поработаем».

Согласно слухам, которые прошли неделю назад, режиссер и студия не смогли договориться насчет гонорара. Lionsgate не хотела платить Россу требуемую сумму, так что в итоге постановщик отказался снимать продолжение. Но история про жесткий рабочий график, безусловно, выглядит не так прозаично, как борьба за деньги.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта68
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень хорошая новость) Не приветствую я, когда фильмы одной серии снимают разные режиссеры!

-10
smpjlcsmpjlc

Вот fuck! Я сначала прочел 'Гэри Росс БУДЕТ снимать...' Тогда новость не очень :(

16
Ray-n-Bowsmpjlc

А текст новости сейчас читать не в моде?)

7
smpjlcRay-n-Bow

в моде) Заголовок говорит за себя в данном случае...даже прочитав текст ничего нового я не узнал)

3