Николь Кидман претендует на роль Грэйс Келли

Обсудить0

С октября прошлого года голливудские актрисы выстраивались в очередь, чтобы получить главную роль в проекте «Грэйс из Монако». По всей видимости, фильм, который снимет режиссер биографии Эдит Пиаф «Жизнь в розовом цвете» Оливье Даан, нашел свою звезду. Николь Кидман вышла на последнюю стадию переговоров с продюсером картины.

«Грэйс из Монако» расскажет о шести месяцах из истории Монако. В 1962 году город-государство оказался в немилости у Франции. Князь Монако Ренье III, супруг бывшей голливудской звезды Грэйс Келли, отменил налоги на доходы, чем вызвал недовольство лидера Франции Шарля де Голля. Он дал князю полгода на реформацию налогового законодательства. Княгиня Монако, которой тогда было всего 33 года, окунулась в политику, чтобы спасти свою страну.

Сценарий написал Араш Амель, автор триллера «Экспат» с Аароном Экхартом. Долгое время его работа находилась в знаменитом «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев. Сейчас Амель пишет сиквел фильма «Я — легенда» для студии Warner.

«Грэйс из Монако» с бюджетом в 15 миллионов долларов полностью финансирует француз Пьер-Анж ле Погам, один из основателей компании Europacorp (вторым является Люк Бессон). После ряда разногласий с Бессоном ле Погам оставил Europacorp и основал собственную компанию Stone Angel. Покупка им сценария «Грэйс из Монако» осенью 2011-го стала сюрпризом для многих голливудских продюсеров, желавших заполучить картину.

Николь Кидман трижды номинировалась на премию «Оскар», причем получила его за исполнение роли писательницы Вирджинии Вульф в драме «Часы». Вполне вероятно, что роль Грэйс Келли поможет актрисе добавить еще одну номинацию на премию Американской киноакадемии или даже выиграть ее во второй раз.

В ближайшее время Кидман появится в триллере «Газетчик». Есть вероятность, что картина Ли Дэниелса отправится на Каннский фестиваль. Актриса недавно снялась в голливудском дебюте корейского постановщика Пак Чхан-ука «Стокер» и готовится составить компанию Колину Фёрту в проекте «Железнодорожник». На канале HBO в мае выйдет картина «Хемингуэй и Геллхорн», в которой Кидман снялась вместе с Клайвом Оуэном.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Сегодня3
Сегодня, 10:569
Сегодня2
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

все-таки, актриса, играющая грейс келли, должна быть на быть на грейс келли похожа. а кидман похожа на сушеную воблу

6
Robot->die_hate

'а кидман похожа на сушеную воблу' назвать так одну из лучших актрис современности?Я в гневе

12

Мишель Уильямс тоже не очень то похожа на Мэрелин Монро. Но ей это не помешало хорошо сыграть...

10
CaliforniumDanse avec le diable

тоже, видимо, доказала... :)

1

назвать так одну из лучших актрис современности?Я в гневе Почему в гневе? Об актерских способностях ничего плохого сказано не было, а лишь о внешних данных. А учитывая многоразовые эксперименты Николь со своей внешностью, замечание вполне резонное, ведь Грэйс Келли была красавицей.) А Николь хоть и тоже была красавицей, но постоянно стремилась к непонятным идеалам, пока не стала похожа на фарфоровую куклу. Это, конечно, ни в коем случае не умаляет её актерских достижений, но в роли Грэйс я её, к сожалению, не вижу.

24
Mary-Elizabethvanillasky911

А кого видите?

2
Ray-n-BowMary-Elizabeth

Эмбер Хёрд бы подошла по-моему.

9
Quentin Rodriguesvanillasky911

Хм...Вы *Флирт* с Никки видели?Ей там лет 15...Вот тогда Никки реально бе была,а теперь-очень даже ничё))И вообще,почему про Марлен кину не сымают?

1
Quentin RodriguesDanse avec le diable

Чтоб МЕрелин Монро хорошо сыграть много ума не надо-главное быть девушкой и блондинкой))А вот Грейс действительно сложный персонаж))

-14
vanillasky911Mary-Elizabeth

А кого видите? Хм, как по мне, то она больше подходит. Тем более, что как актриса Кейт ни капельки не хуже Николь.

2
vanillasky911Ray-n-Bow

Если выбирать из тех, кто помоложе, то я тоже за.

5
Ray-n-Bowvanillasky911

Вот специально сравнение сделал. И не отличишь.

9
R RRobot->

резковато, конечно сказал. но если по существу вопроса, то нужна молодая актриса, ведь повествование о периоде, когда Грейс было 33.

0
vanillasky911Ray-n-Bow

М-да, и кто там кастинг проводил только? И разве это нормально, чтобы 33-летнюю Грэйс играла 44-летняя Кидман? Представить не могу, почему Хёрд пошла побоку... Схожесть разящая, конечно.)

2

Я вижу фотографию. Я вижу фильм. Я вижу непреодолимую проблему. Я вижу... Николь Кидман.

0
ambladorRay-n-Bow

Действительно Херд была бы хороша!! А Николь все-таки старовата для этой роли.. И вообще она по сравнению с Грейс простовата

-2
Robot->vanillasky911

Херд всегь 25 лет-она слишком молодая тогда..Кидман спокойно может сыграть Грэйс,11 лет для Голливуда не проблема,зато у нее огромный актерский опыт,есть ли он у Херд?Справится ли она с такой трудной ролью?Я в этом абсолютно не уверен

13

Ниже я привела в пример ещё одну кандидатуру, которая и возрастом более-менее подходит и тоже с огромным актерским опытом.

-2
Robot->vanillasky911

Тоже хороший вариант,но вообще тут возраст не играет никакой роли,гримеры так поработают,что мама родная не узнает))

1
Ann DarkholmeMary-Elizabeth

По внешности - обратила бы внимание на Даутцен Крёз, но какая из неё актриса...

2
harketMary-Elizabeth
-1
Ray-n-Bowharket

Только нос похож, и все.

-3