Леонардо ДиКаприо устроит революцию в России

Обсудить0

То, о чем говорили киноманы всего мира, наконец-то свершилось. Леонардо ДиКаприо сыграет вождя мирового пролетариата в экранизации книги Роберта Сервиса «Ленин: Биография» (Lenin: A Biography). Lionsgate на этой неделе приобрела права на книгу и уже ведет переговоры со сценаристом «Социальной сети» Аароном Соркином насчет ее адаптации.

Президент Lionsgate Стив Бикс в разговоре с сайтом Deadline сообщил, что последнее время Голливуд буквально завален письмами из России, в которых авторы предлагают Леонардо ДиКаприо сыграть Владимира Ленина в силу своей схожести с советским политиком. «Мы сначала не решались на этот проект, но после финансового успеха „Голодных игр“ можем себе позволить биографию с размахом», — говорит Бикс. Напомним, что экранизация первой книги трилогии Сюзанн Коллинз уже собрала в американском прокате 200 миллионов долларов, что моментально вывело фильм на первую строчку самых кассовых фильмов в США в 2012 году.

На волне успеха подросткового кино Lionsgate не хочет оставаться студией, которая занимается исключительно молодежными фильмами, и берется за достаточно серьезную картину. Помогать в этом ей будет компания ДиКаприо Appian Way.

Роберт Сервис — один из ведущих британских экспертов по истории СССР. На его счету книги о Ленине, Троцком и Сталине. Сейчас Сервис преподает российскую историю в Оксфордском университете.

Книга «Ленин: Биография», вышедшая в 2000 году, умещается в трех томах и является серьезным исследованием не только политических взглядов Владимира Ульянова, но и его личной жизни. Она и станет основой для фильма с ДиКаприо. Продюсеры планируют сосредоточиться на отношениях Ленина с Надеждой Крупской, зародившиеся в процессе подготовки революции в России. Искажать историю никто не собирается, поэтому никакого любовного треугольника с Фанни Каплан ждать не стоит.

Леонардо ДиКаприо сейчас снимается в вестерне Квентина Тарантино «Освобожденный Джанго», а в августе актер снова поработает с Мартином Скорсезе. Рабочий график ДиКаприо забит довольно плотно, так что к съемкам в «Ленине» Леонардо приступит не раньше 2013 года.

Редакция «КиноПоиска» поздравляет своих читателей с 1 апреля!

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля15
10 апреля1
9 апреля40
8 апреля18

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что-то Дикаприо застрял в биографическом жанре :) Даже не знаю, что получится из этого...

-78

Что-то подсказывает мне, что получится чертовски круто =) Да и Голодным Играм спасибо)

-36
T.B.25Petro_Kinoman

Вот бы было круто, если бы эта новость была правдой! Люблю Кинопоиск первого апреля!))

164

если бы это еще было правдой. я не поленился и погуглил по англоязычным сайтам... а в ответ ничего.

2
TayrusT.B.25

блииин. А я ведь поверил :(

76

Ха ха ха)) А я то думал, что все таки никто не поверит) Оперативно однако КиноПоиск розыграл...

27
RafaraT.B.25

А я и забыла, что сегодня 1 апреля))

33

И вправду - это прекрасно. 'Леонардо ДиКаприо сейчас снимается в вестерне Квентина Тарантино «Освобожденный Джанго»' Кстати старанно, что от сюда до сих нет фотографий или хотя бы одного кадрика. Похоже, что Квентин решил поиграть в секретность...

11
DuwarsDanse avec le diable

сама идея то прекрасная) такого еще не было:) а вдруг кто то решиться на съемку?) я помню одну похожую историю..

9
kissa82aT.B.25

Я вот помню так же пару лет назад, в одной газете прочититал огромную статью посвященную тому, что голливуд запустил сьемки фильма о Путине и его будет играть Бред Питт, а Медведева Клуни) На радостях скорей начал шарить на кинопоиске что это за проект такой намечается, но минут через 5 постепенно начал чувствовать себя полным идиотом))) 1 апреля доверчивым людям лучше не смотреть телек, не сидеть в инете, не брать трубку и вообще не выходить из дома)

28
adaloveDuwars

Эхх, ну почему это всего лишь розыгрыш? Ди Каприо похож)

-1