Джеймс Кэмерон готов помогать с 3D всем режиссерам

Обсудить0

Джеймс Кэмерон и Джон Ландау посетили российскую столицу в рамках промотура к релизу конвертированного в 3D кассового хита конца 90-х — фильма «Титаник». В 1998 году лента получила рекордное количество номинаций на «Оскар» и победила в одиннадцати из них. 5 апреля фильм снова выйдет на экраны. Картинку основательно почистили и перевели в популярный трехмерный формат аккурат к столетнему юбилею первого и последнего рейса корабля.

«Мы специально приурочили релиз к столетней годовщине гибели „Титаника“, — сказал на пресс-конференции продюсер фильма Джон Ландау. — Так мы можем отдать дань памяти всем, кто погиб в той страшной трагедии. И еще это шанс снова обратиться к тем событиям 100 лет спустя и снова извлечь из них уроки».

Джеймс Кэмерон рассказал, что, по его мнению, «Титаник» выделяется из общего ряда современных фильмов, так как снят в классической манере, и его история будет интересна как тем, кто увидит его впервые, так и тем, кто уже смотрел фильм. Благодаря тщательной цифровой обработке лента выглядит свежей, новой, а 3D только обогащает эмоциональные впечатления от интимных, драматических моментов, считает режиссер. Но при конвертировании не было изменено ни единого кадра, уточнил он. «Мы хотели улучшить картину, а не изменить ее», — пояснил он.

«Для режиссера нет большего удовольствия, чем видеть свой фильм в кинотеатре. Я не хочу, чтобы мои фильмы смотрели на айфоне, — сказал Кэмерон. — То есть это, конечно, ваше право, и вы можете смотреть его где угодно, но мы хотели, чтобы люди получили возможность снова увидеть „Титаник“ в кинотеатре». Кэмерон известен своим перфекционизмом, и перевод в стереоформат каждого кадра проходил под его личным контролем. На конвертацию всей ленты ушло 60 недель и 18 миллионов долларов.

«Я выпускаю „Титаник“ снова не для того, чтобы заработать деньги. В конце концов, касса — это лишь измерение зрительского интереса к картине. Если он соберет 18 миллионов, то есть окупится, я уже буду рад», — сказал автор двух самых кассовых фильмов в истории кинопроката. Снова выплывающий на просторы кинотеатров «Титаник», тем не менее, вполне может добавить к сборам 1997 года внушительные суммы и попробовать побить другой рекорд Кэмерона — кассу «Аватара».

Множество вопросов на пресс-конференции касалось будущего кинотехнологий и качества 3D-версий старых и новых фильмов. Отдельно Кэмерон рассказал о том, как он делится своим передовым опытом с другими режиссерами: «Режиссер по идее не должен ничего спрашивать, ведь предполагается, что он сам все должен знать. Есть режиссеры-дебютанты, которые ничего не знают. Есть режиссеры с опытом, но еще небольшим — те ничего не спрашивают. А есть мастера, которые уже добились очень многого, но не боятся задавать вопросы. Как Мартин Скорсезе, например. Невероятно талантливый режиссер, многократно номинированный на „Оскар“, он совершенно не стеснялся спрашивать, как сделать то или это. Мы с ним очень плотно сотрудничали, когда он работал над „Хранителем времени“. Противоположный пример — Марк Уэбб, режиссер „Нового Человека-паука“. Он помоложе, и его команда не последовала моим советам, хотя я пытался их дать. Я готов консультировать и российских кинематографистов, с удовольствием расскажу им об ошибках, которые мы в свое время сделали, и предостерегу от них».

Джеймс Кэмерон и Джон Ландау проведут всего один день в Москве, общаясь с журналистами по поводу «Титаника». Непродолжителен визит отчасти потому, что режиссера ждут не менее важные дела — еще несколько погружений на дно Марианской впадины в исследовательских целях.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 марта15
23 февраля1
22 февраля8

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:562
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Уж лучше на айфоне посматрю,чем долбаных чипсоедов и прочих грызунов в кино послушаю.

-32

'Уж лучше на айфоне посматрю' - Это похоже на скрытую рекламу айфона или всё ещё проще - вы хвастаетесь. :)

22
Dylan007Travis Bickle

А может просто и в правду человеку не нравятся чипсоеды и прочие грызуны.)

25

Есть такая вероятность, ибо сам редко в кинотеатр хожу, но почему на 'айфоне'? Хотя у человека может быть нет телевизора, но компьютер же есть, значит и монитор на котором можно смотреть. :) Вы мне можете в ответ задать вопрос: вы завидуете? Нет, я не завидую, просто на айфоне разрешение ниже чем на любом мониторе, значит и качество просмотра ниже. Конечно есть исключение - Apple iPhone 4 и 4S.

9
Dylan007Travis Bickle

Я бы не стал задавать подобный вопрос.) Возможно было написано про айфон потому, что о нем говорил Кэмерон)

13

Непонимаю в чём ажиотаж айфона. Смартфон то средненький. Самсунг сейчас лидер. Вот у него смартфоны так смартфоны. Особенно Samsung Galaxy Note. Айфон стоит рядом и нервно курит :)

-9
Dylan007Travis Bickle

Вообще терпеть не могу моноблоки подобные.. Из всего предлагаемого я почему-то выделяю только Nokia N8)

3
Processor_uaTravis Bickle

Стоит упомянуть, что айфон проложил дорогу уже всяким посредническим самсунгам и лж, и айфон это фундамент как бы, п.с. пользуюсь класичесскими моделями нокии!!!?

3
ald0Travis Bickle

Наверное, потому, что Эппл настолько раскрученный и популярный брэнд, особенно в Америке, из-за чего Кэм и вспомнил о нём в первую очередь. Да и вообще сути то это не меняет нисколько.

7
Travis BickleProcessor_ua

У меня самого Nokia 5530 XpressMusic.

3
Processor_uaTravis Bickle

мое почтение, когда-то тоже хотел себе этот сотовый приобрести!!?

0
shady8108Travis Bickle

Непонимаю в чём ажиотаж айфона. Смартфон то средненький. Самсунг сейчас лидер. Вот у него смартфоны так смартфоны. Особенно Samsung Galaxy Note. Айфон стоит рядом и нервно курит :) Не хочу спорить, но прошу принять к сведению тот факт, что Iphone является самым продаваемым и популярнейшим телефоном в мире, даже без такой надоедливой рекламы как у самсунга, которую по телеку каждые 5 минут показывают. Качество телефона и оптимизации и приложений тоже за айфоном, зато самсунг дешевле и более доступен.

5
Bosco sportTravis Bickle

за покупкой нокии нет такого столпотворения и пр. ажиотажа как за айфоном..вот вам и ответ, кто круче .

1
MJ23.netTravis Bickle

Ага, нервно курят) если бы так все было бы у самсунга шикарно, они бы в рекламе Note не спрашивали сами у себя, планшет это или смартфон. Как был Iphone лидером, так и в ближайшем будущем он им и останется. А здоровенные лагающие самсунги на андроиде так и будут плестись на втором месте (им бы ещё с батареей проблемы решить, а то толку от такой дуры, если держит совсем ничего).

8
shady8108serj23

В целом согласен, но этот фильм я лучше посмотрю на моем новеньком Ipad 2, позже пересмотрю на iphone 4s 64gb (недавно взял за 30.тыс). А саундтрек к фильму послушаю на моем белом ipod 4g 32gb (очень удобный). А так если в 3D фильмы, то я их смотрю на новеньком Panasonic HD, который достигает 4096 x 2160. Так же с 3D экраном. - Вот как надо хвастаться)

12
audiovideofilBosco sport

Результаты комплексных тестов лаборатории «Технокраш» (устройства расположены по убыванию надежности) 1 iPhone 4 2 Nokia 2330 Classic и Nokia 1616 3 Alcatel OT-808 4 Alcatel OT-708 5 Samsung GT-B5722 6 Alcatel OT-606 7 Nokia 6303i 8 Samsung C3300K 9 LG GX200 10 Nokia C2-01 Источник: «Технокраш»

7
RammAlexeyMJ23.net

Вы, наверно, владелец яТелефона или просто его поклонник? А эппловского телефона проблем и лагов более чем, а вот самсунг с андроидом - как раз таки становятся лучше и лучше!

-2
anna-vshady8108

ipad 3, если уж совсем хвастаться)))

6
R.R.V.anna-v

Все фигня, вот я лучше посмотрю этот фильм в моем IMAX-кинотеатре с самым большим в мире экраном (а расположен он в Сиднее) в который я отправлюсь из своих роскошных апартаментов моего дворца (недавно взял за 20 млн. зелен.), площадью over 9000 кв. м., на моем новеньком реактивном Gulfstream G650 (гольфстрим 6 по-нашему)... P.S. хвастаться, так хвастаться))

8
anna-vR.R.V.

Дворец за 20 млн долларов? Не подскажете, где купили так дешево?))

2
R.R.V.anna-v

С Украины я родом, родные, с Украины... Патриот, так сказать))) Кстати - 20 млн. - это за голые стены! Я ж про убранство ни-ни

1
MJ23.netRammAlexey

Проблемы и лаги у айфона?) Да ладно? Что то новенькое. Нет они имеются конешно (лаги, а не проблемы), но их настолько мало и они редко случаются, что не берем их в расчет. Про IOS я просто молчу (хотя если вы фанат использования телефона как флэш память или любитель как по старинке передавать картинки по блюхе, то да это не для вас). Но вот у Самсунга их в разы больше, так ещё про качество сборки, андроид я просто помолчу. Они все пиарили тут недавно свой Galaxy Nexus, и в итоге получили полнейший пшик. Пока они становятся лучше, гоняясь за своими ядрами (правда в итоге мобилы все равно лагают не по-детски и толку от этих ядер никаких), при этом эпл спокойненько выпускает мобилы раз в год и за ними стоят толпы людей. Может из Нокиа что нибудь путное и выйдет с виндой, но опять же тут никакой эстетики нету для пользователей. Пока они будут менять постоянно операционки они не добьются желаемого результата и так и будут позади эпл.

0
Travis Bickleaudiovideofil

'надежности' ? Это после какого ими, по счёту, забитого гвоздя они развалятся? :)

1
audiovideofilTravis Bickle

Такой мобильник точно не развалится.)

4
niteowl2Travis Bickle

Терпеть не могу всякие LG, самсунги и т.д. Не знаю, но лично для меня эти фирмы не на чем толком не специализируются, а только торгуют всем чем только можно. Айфону по дизайну уже нет равных, его держать в руке одно удовольствие. В каждой технике есть свои фирмы-лидеры, и всякие самсунге нигде не стоят на первом месте, по крайней мере для меня. Я айфоном пользоюсь давно, и лучше телефона в руке не держал, цена-качество. Все просто, удобно, каждая функция находиться за три секунды даже если ты в первый раз в руки взял телефон, за то взял я как-то какую-то модель самсунга в руку у знакомой. Блютус не мог найти и просто смс написать несколько часов. Кубик рубик блин, одна реклама за то Что ни кинотеатр перед сеансом, то самсунг и нокиа, я считаю хорошей фирме реклама не нужна. Что проигрыватели dvd и blu-ray. я за 3 года 7 проигрывателей поменял. Были и Сони, и Лыжик, самсунг, и постоянно херь какая-то. То диски не читает, то привод ламается. На самсунге так вообще через 4 месяца после покупки привод начал постоянно гонять вперед назад. За то реклама на каждом шагу и продается в каждом магазине. Купил Yamaha, все, шедевр, а не техника. Это я касательно всего. Тех же и 3D теликов. Собираюсь летом покупать, и даже не знаю из чего выбрать. Качество везде убогое, в первую очередь у самсунга. Пока единственный хороший телевизор который видел это Sharp. Понаделывают тонкие, большие, красивые, стильные, разрекламируют, а качество ужас. Ну это как-бы мое личное мнение по поводу и телефонов и техники вообще.

2
niteowl2R.R.V.

Елки зеленые, а я сегодня думаю на что батон мне купить. Совсем цены поднялись)))

4
R.R.V.niteowl2

Коллега, ведь у нас одна и таже проблемма: я тоже думаю - на что мне этот button сдался, зачем мне его покупать? Совсем цены поднялись... на нефть)

0
ParadisAnimeDylan007

Ну по этому поводу особо переживать не стоит, т.к. при хронометраже Титаника все запасы чипсов и попкорна закончатся раньше, чем лайнер столкнётся с айсбергом)...

0
Robot->niteowl2

Надо брать Шарп или Пионер,лучше техники трудно найти

0
niteowl2R.R.V.

Не одолжите монет на трамвай? А то я так понял у вас тут у всех яхты, собственные кинотеатры, реактивный Гольфстрим 5 (сразу солдат неудачи вспомнил)

1
R.R.V.niteowl2

Гольфстрим 6))) Пусть Гроссман обзавидуется

0
RammAlexeyMJ23.net

Всё понятно, вас не переубедить. Насчёт толпы народа, которая сопровождает продажи яТелефона - у фильмов серии Сумерки и т.п. немаленькие сборы, намёк понятен? По остальным пунктам тоже мог поспорить, но не буду, не для этого Кинопоиск делали.

1
MJ23.netniteowl2

Телек Филипс нужно брать. Во всяком случае в плане картинки они просто уделывают тех же Самсунг (правда у Самсунга встроенной фигни всякой много, что очень хорошо). Я лично взял и не жалею, правда без 3д.

-1
niteowl2MJ23.net

Филлипсы тоже много раз меня подводили. Уже решил для себя что возьму Sharp Aquos. Мне в том то и дело нужно обязательно 3D и что-бы не меньше диагонали 60. А то смысл брать мне меньше того что меньше сейчас. Вообще сейчас техника делается гораздо хуже чем раньше. У меня плазма Toshiba, ей 10 лет где-то. а работает и по качеству гораздо лучше всего что сейчас в магазинах представлено. За то сейчас по смешному уже кажется что вся техника одноразовая. Посмотрел и в мусор. Я уже даже практически не запариваюсь со всякими ремонтами и гарантиями. Два года назад сдал наушники-гарнитуру Сони Эрикссон от телефона. В итоге они в сервисном центре пролежали пол года, так сказать они их изучали типа почему не работают, и только через пол года мне заменили их. А год назад купил портативный DVD Филлипс. Он через 2 месяца вообще перестал крутить диски. Пипец. Сдал по гарантии. Получил его только через 4 месяца. Работает не лучше. Одна кнопка вообще не работает на панеле, диски кое-как через раз запускает. Так-же был проигрыватель LG. Работал хорошо, но через какое-то время несколько дисков перестали работать. Стал опять-же по гарантии. Вернули через 2 месяца, теперь и вовсе из моей коллекции около 600 дисков, запускает два-три диска.

1
niteowl2Robot->

Читал вот что-то не давно что на Пионеры много жалуются. Именно проигрыватели. Много не читает дисков, и честно говоря очень удивился, ведь вроде фирма то всегда хорошая была. Да и вообще читаю много по этому поводу, везде пишут что если определенные диски не воспроизводит, то это не считается брак. Вот и не знаешь как попадется, и обидно.

1
Robot->niteowl2

Ну на счет того,что Пионер как проигрыватель не читает некоторые диски соглашусь,но мне как то побарабану-я почти все фильмы смотрю на жестком,просто вставляю шнур в сам проигрыватель и все(все мои диски читает,кроме некоторых коцаных пиратских),как домашний кинотеатр-Пионер шикарен,ничего лучше не видел,телевизор Шарп Аквос-тоже очень хороший,только 60 дюймов это перебор,50-52 уже оочень много,и зачем 3Д??Оно абсолютно бесполезно и тупо,не советую.Со всякими убогими Лыжами и Самсунгами никогда дела не имел,и вы зачем их вообще покупали??У меня вот телек Sanyo например,ниразу за десять лет не ломался,дом.кинотеатр JVC тоже лет 8 проработал,но потом глучить стал,и вообще нужен проигрыватель?-покупайте ВВК,читаю абсолютно все,стоит копейки,был 2 год,никогда не тупил ни секунды

0