Режиссер «Секса по дружбе» снимет кино про вундеркинда

Обсудить0

После комедий «Отличница легкого поведения» и «Секс по дружбе» режиссер Уилл Глак перейдет к более серьезному материалу и снимет ремейк швейцарской драмы «Витус» о вундеркинде, который страдает от навязчивой опеки своих честолюбивых родителей. Американская версия будет называться «Как полностью исчезнуть» (How to Disappear Completely).

«Витус» принимал участие в конкурсе Берлинского кинофестиваля в 2006 году и тогда же номинировался от Швейцарии на «Оскар», но в шорт-лист претендентов на награду Американской киноакадемии за лучший иностранный фильм он не вошел.

Главному герою швейцарского фильма 12 лет, но с самого раннего детства Витус был слишком умен и виртуозно играл на пианино. В школе его ненавидят учителя и сверстники, а родители жаждут извлечь максимальную выгоду из своего одаренного ребенка, чтобы потешить собственное честолюбие. Но Витус больше всего в жизни хочет быть обычным. Однажды в разговоре с дедушкой Витус решает, что хочет стать пилотом, и совершает очень опрометчивый поступок.

Сценарий ремейка написал Эд Соломон, на счету которого «Люди в черном», «Ангелы Чарли» и новый триллер о фокусниках «Сейчас меня видно».

Уилл Глак собирался этим летом снимать безымянную комедию с Эммой Стоун, но, судя по всему, займется фильмом «Как полностью исчезнуть». В планах режиссера была картина по книге «Секс на Луне» автора «Миллиардеров поневоле», ставших основой для «Социальной сети» Бена Мезрича, а также ремейк комедии «Что случилось прошлой ночью».

Ремейк «Витуса» пока находится на стадии разработки, дата начала съемок не определена.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта32
20 марта37
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера22
Вчера12
23 апреля12
Сегодня, 10:250
Вчера2
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну вот, теперь придётся смотреть оригинал, а имя Витус, что-то знакомое. Вроде бы ещё другой такой фильм был. А с Уиллом Глаком знаком только по фильму Зажги этим летом! ака Каникулы с черлидершами, фильм был очень даже не очень

-1
irinaartvnaАйрат

вы наверно про витаса подумали)

1