Будет ли Лео силен в математике?

Обсудить0

До сих пор не известно, останется ли Леонардо ДиКаприо в проекте «Поддельная игра» о математике Алане Тьюринге. Но у фильма на днях появился режиссер — англичанин Дж. Блэйксон, снявший триллер «Исчезновение Элис Крид».

Еще осенью прошлого года студия Warner приобрела сценарий Грэма Мура «Поддельная игра», заплатив за работу дебютанта семизначную сумму. В основе будущего фильма лежит книга Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Энигма».

Напомним, что «Поддельная игра» возглавляла «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев за 2011 год. По словам инсайдеров, «Игра» по своему принципу чем-то напоминает «Король говорит!», вот только без хеппи-энда.

Алан Тьюринг оказал существенное влияние на развитие информатики. В 1936 году он разработал абстрактную вычислительную машину Тьюринга, которая позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований. Во время Второй мировой войны Тьюринг работал в британском криптографическом центре Блетчли-парк, где возглавлял одну из пяти групп, занимавшихся расшифровкой сообщений, закодированных немецкой шифровальной машиной «Энигма». Кроме этого, Тьюринг является основателем теории искусственного интеллекта. Математик страдал от гонений из-за своей сексуальной ориентации и покончил с собой.

Warner приобрела сценарий с надеждой, что Тьюринга сыграет Леонардо ДиКаприо, поскольку актер проявил интерес к проекту. Однако до сих пор никаких контрактов с актером не подписано. Недавно ДиКаприо был приписан к триллеру Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», съемки которого начнутся в августе. Когда запустится фильм о британском математике, пока не известно.

В режиссерском кресле «Поддельной игры» окажется английский постановщик Дж. Блэйксон. Он дебютировал в полном метре психологическим триллером «Исчезновение Элис Крид», после чего к имени режиссера стали присматриваться студии. В частности, в ноябре 2010-го Warner предложила Блэйксону снять фильм-катастрофу Hell and Gone, но проект так пока и не реализован.

Леонардо ДиКаприо сейчас занят на съемках вестерна Квентина Тарантино «Освобожденный Джанго».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 января17
23 декабря 20237
18 декабря 20232
11 декабря 202329

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

все фильмы с дикаприо обязательны к просмотру! и если в этом проэкте он будет задействован, то автоматом попадет в ранг MUST LOOK

-1
sokol0077DamnELF

ПроЕкте. Согласен.

-2
DamnELFsokol0077

ой пардон =D

0

Тогда уж *проЖекте*...

-2