Режиссер «Карате-пацана» построит «Город костей»

Обсудить0

Лили Коллинз, которую сейчас можно видеть в комедии «Белоснежка: Меcть гномов», еще в начале прошлого года получила главную женскую роль в экранизации романа Кассандры Клэр «Город костей» из серии «Орудия смерти». Режиссером проекта мог стать постановщик «Легиона» Скотт Чарльз Стюарт, но в результате проект получил Харольд Цварт, снявший «Розовую пантеру 2» и «Карате-пацана».

Действие первого романа Клэр разворачивается в Нью-Йорке наших дней. Пятнадцатилетняя Клэри Фрей узнает, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников — тайной касте воинов, защищающих наш мир от демонических поползновений. Когда исчезает мать Клэри, то она вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят ее к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам.

На сегодняшний день издано четыре романа серии «Орудия смерти», а анонсировано еще два. Кассандра Клэр работает над приквелами, которые объединятся в серию под названием «Дьявольские орудия». Действие разворачивается во вселенной первых книг, но в викторианскую эпоху. Первые две книги трилогии уже опубликованы.

«Карате-пацан» заработал в мировом прокате свыше 350 миллионов долларов. Продюсеры «Города костей» считают Харольда Цварта идеальным режиссером для экранизации. «Он отлично понимает вселенную „Орудий смерти“ — как в визуальном, так и в эмоциональном плане», — говорит Роберт Кюльзер из Constantin Film, отмечая, что писательница всячески поддерживает картину.

Интересно, что в начале февраля этого года компания Screen Gems отказалась от финансирования экранизации, и многие сочли, что проект умер. Однако Constantin Films довольно быстро удалось найти замену в лице Unique Features, так что работа над фильмом продолжается. Съемки «Города костей» начнутся в Торонто 15 августа.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля14
10 апреля1
9 апреля30
8 апреля17

Главное сегодня

Вчера5
Вчера33
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

то она вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений на свою жопу

1

Кста,а чего у Вас такой ник?У Вас Вечные 3 часа ночи?Или Вы в Трансцентрале?))

-4