Кинорынок: Фанаток ждет жаркое лето

Обсудить0

12 марта в Москве стартовал 87-й международный кинорынок. В первый день на презентациях кинокомпаний «Двадцатый Век Фокс» и Top Film Distribution участникам рассказали о планах привезти в Москву еще больше звезд, а также показали фрагменты самых ожидаемых проектов.

«Двадцатый Век Фокс» летом 2012 года выпустит в прокат новый продюсерский проект Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Представить фильм приехал сам продюсер. Бекмамбетов напомнил, что прошло 10 лет с начала работы над «Дозорами», и пояснил, что для него картина об убийце вампиров Линкольне связана с его предыдущими лентами по произведениям Лукьяненко. «В „Президенте Линкольне“ мы постарались охватить те вещи, которые не были досказаны в „Дозорах“, — сказал продюсер. — Это фильм о людях, а не о вампирах».

Работает над «Линкольном» та же команда, что делала «Дозоры». Участникам кинорынка показали трейлер и около 10 минут фильма в формате 3D. Фрагменты убедительно доказали, что 3D здесь — это не дань моде, а отличный инструмент вовлечения, и пролетающие топоры и открывающиеся перед носом зрителя двери выглядят крайне эффектно и красиво. Фильм выходит в американский прокат 22 июня, сейчас же в Лондоне заканчивается озвучание картины, параллельно завершается процесс конвертации материала в 3D.

На презентации «Фокса» также показали новый полноценный трейлер «Прометея» Ридли Скотта — одного из самых ожидаемых фантастических релизов этого года. Участники кинорынка увидели захватывающие дух космические пейзажи и героев крупным планом, а также немного приподнялась завеса тайны над сюжетом. Интернет-пользователи смогут увидеть ролик в конце этой недели.

Еще один ожидаемый 3D-релиз — «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф». На презентации представили новые фрагменты из фильма: путешествие Сида, Диего и Мэнни на льдине по бушующему океану и даже (внимание: спойлер!) поцелуй Сида и Диего — конечно же, случайный. Торнадо и морской шторм в 3D создают эффект почти как на американских горках — зрителю легко может показаться, что он вместе с героями качается на волнах на небольшом айсберге.

Компания Top Film Distribution, которая уже привезла в этом году в Россию Рэйфа Файнса и Джона Кьюсака, пообещала продолжить традицию и сейчас ведет переговоры о приезде этим летом звезд «Космополиса» и «Волшебного Майка».

«Космополис» — это новый фильм Дэвида Кроненберга с Робертом Паттинсоном в главной роли, премьера которого ожидается на Каннском фестивале. В России лента должна выйти в прокат 14 июня 2012 года. А к «Волшебному Майку» на презентации показали свежий, еще не дублированный трейлер. Это фильм о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров — «Волшебного Майка» Стивена Содерберга с Ченнингом Татумом, Мэттом Бомером, Алексом Петтифером и Мэттью МакКонахи. Судя по обилию оголенных мужских торсов и танцевальных номеров в трейлере, женская аудитория фильму обеспечена. Другой ориентированный прямо на женщин фильм в пакете Top Film Distribution — «Холостячки» с Кирстен Данст, Айлой Фишер и Лиззи Каплан.

Ближайшие релизы Top Film — романтические и гастрономические комедии. Выходящая в апреле комедия о поварах «Шеф» с Жаном Рено сюжетом чем-то напоминает «Рататуй». Акцент сделан на комичных диалогах и постоянном словесном пикировании двух героев — шеф-повара Александра в творческом кризисе и таланта-самоучки Жаки. Две романтические комедии — «Ловушка для невесты» с Дэвидом Теннантом и «Рыба моей мечты» с Юэном МакГрегором и Эмили Блант — выходят уже в марте. Забавно, что оба их расширенных трейлера демонстрируют красивейшие шотландские пейзажи как идеальный фон для любовной истории.

В мае на экраны выйдет «Припять» от создателя «Паранормальных явлений» Орена Пели. На презентации не показали видеоматериалы по фильму, но пообещали, что будет страшно в фирменном стиле Пели. Сюжет строится вокруг путешествия группы молодых американцев в район Чернобыльской АЭС, где они встречают появившихся в результате катастрофы монстров.

Зато участникам кинорынка представили поющего Брюса Уиллиса из еще одного релиза этого лета — картины «Ставьте на фаворита» Стивена Фрирза. Небольшой фрагмент, в котором герои Уиллиса и Ребекки Холл едут в кабриолете по Лас-Вегасу и поют под радио, мало что сказал о фильме, но пение Брюса Уиллиса можно было оценить. В завершение презентации показали фрагменты французской исторической драмы «Прощай, моя королева» с Дайан Крюгер и Леа Сейду, про которую мы писали из Берлина. Этот фильм выйдет на российские экраны в августе.

Российский международный кинорынок — главное мероприятия в отечественной киноиндустрии, проходящее три раза в год. На нем встречаются представители кинокомпаний и кинотеатров, планируется репертуар на ближайшие сезоны. С материалами прошлых кинорынков можно ознакомиться по соответствующему тэгу.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 декабря 201913
21 апреля 201834
1 декабря 20177
1 декабря 201720

Главное сегодня

18 апреля11
Сегодня, 13:182
Сегодня0
Вчера19
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

>>«Холостячки» с Кирстен Данст, Айлой Фишер и Лиззи Каплан. Сначала прочитал как 'Холостячки', но как пошли актрисы, понял, это же 'Холостячки'!

4

Довольно странно применять подобный термин к девушкам...

0