Юэль Киннаман примерит костюм Робокопа

Обсудить0

Шведский актер Юэль Киннаман утвержден на роль Робокопа в ремейке, который готовит студия MGM. Режиссировать новую версию будет бразильский постановщик Жозе Падилья, являющийся автором успешной дилогии «Элитный отряд».

Разговоры о возможном участии актера (известного публике по сериалу «Убийство» и лентам вроде «Код доступа „Кейптаун“») появились в конце февраля. Киннаман сыграет роль Алекса Мерфи.

В оригинальной ленте 1987 года, снятой Полом Верховеном, главный герой погибал на задании от рук бандитов. Его тело было использовано в необычном эксперименте: из Мерфи решили сделать суперполицейского будущего, Робокопа. Только постепенно к полисмену возвращается память, и он в ходе расследования находит не только своих убийц, но и раскрывает заговор в крупнейшей корпорации OCP, экономически фактически поглотившей город Детройт.

Проект разрабатывает уже несколько лет, одним из претендентов на режиссерское место был Даррен Аронофски. Не так давно студия наняла автора «Гран Торино» Ника Шенка, чтобы отполировать имеющийся сценарий. Производство картины по-прежнему намечено на лето 2012 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта31
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Всем фанатам Майкла Фассбендера посвящается!

1
Синобитaudiovideofil

Тоже вполне неплохо и даже - уместнее.

1
Lovemywayaudiovideofil

Нет уж, Фассбендер слишком sophisticated для Робокопа )

1
audiovideofilLovemyway

А вот Жозе Падилья только его и видел в этой роли.)

3
Lovemywayaudiovideofil

Нет и нет). Хватило уже одного фильма с Фассбендером, где минут 10 он со своим лицом, а потом уже и не видно, кто его героя играет ('Кровавый ручей'). Так и здесь было бы - большую часть времени.

0
audiovideofilLovemyway

Мог бы получиться неплохой фильм с кодовым названием 'Лицо со шлемом'.

5
Lovemywayaudiovideofil
2
audiovideofilLovemyway

Ну, хорошо. 'Пол-лица со шлемом'.) И тем не менее, в шлеме Робокопа он бы смотрелся куда круче, нежели в этом ведре!

3
Lovemywayaudiovideofil

Да, руки бы оторвать создателю ведра. )

2
slkaudiovideofil

Ну что? Злорадствуете? Всё что я говорил - я говорил не зря, ибо его таки утвердили. И теперь на одном из самых ожидаемых проектов можно ставить крест. Похерили культового персонажа... Хочешь не сильно известного актёра? Да возьми ты кастинг проведи! В том же Детройте найдёшь сотню подходящих неизвестных актёров, которые мечтают сыграть такую роль и сыграли бы её на отлично! Нет! Берём какое-то невнятное шведское чудо, которое не подходит по типажу и даже не умеет говорить на чистом американском. Слепые идиоты, больше слов не нахожу.

-4

Ну что? Злорадствуете? Отнюдь, ибо я не был против кандидатуры ни Юэля Киннамана, ни Майкла Фассбендера. Я был против предвзятого отношения к известности Фассбендера. И теперь на одном из самых ожидаемых проектов можно ставить крест. Похерили культового персонажа… Да будет Вам. После этого ремейка культовость Робокопа никуда не денется. Хочешь не сильно известного актёра? Да возьми ты кастинг проведи! В том же Детройте найдёшь сотню подходящих неизвестных актёров, которые мечтают сыграть такую роль и сыграли бы её на отлично! Нет! Берём какое-то невнятное шведское чудо, которое не подходит по типажу и даже не умеет говорить на чистом американском. Слепые идиоты, больше слов не нахожу. Питер Уэллер в то время тоже был не сильно известным... Короче говоря, дождёмся результата, а там видно будет, как он подходит по типажу и как он говорит на чистом американском. Что-то возьмут за основу, что-то видоизменят. На то он и ремейк...

5

А с чего вы взяли, что Робокоп обязательно должен быть коренным американцем? Фамилия Мерфи ведь английская, поэтому легкий акцент вполне допустим, пусть и шведский на самом деле.

0

Вспомните Терминатора. Один из лучших боевиков с австрийцем в роли киборга!

0
slk19AltMan89

Каким ещё коренным американцем? Робокоп-Чунгачгук, что-ли? О чём вы? Все современные американские фамилии - английские по происхождению или адаптированы под английскую фонетику.

1
slk19AltMan89

Терминатор не был человеком, а тем более полицейским Детройта.

0

Ладно, уберем слово 'коренным', если оно так вас смущает. Теперь понятно о чем я?

-1

Шварценеггер был даже губернатором Калифорнии, при этом не говоря на чистом американском. Кстати, сомневаюсь, что такой язык вообще существует.

0
slk19AltMan89

Вся прелесть персонажа в том, что с первого взгляда он - типичный Детройтский коп. И только после эксперимента выясняется, что Мёрфи оказывается - уникальный случай. Типичный Детройтский коп - это типичный американец, который говорит по-американски.

0
slk19AltMan89

Шварценеггер - выдающаяся личность, это видно сразу, с какой стороны, на него и на его личность, не посмотри. А случай с Мёрфи - это абсолютно другая концепция персонажа. Я описал её выше. И американский язык существует, можете не сомневаться. Как и английский, он в разных регионах и штатах звучит по-разному, но его ни с чем не спутать.

0

официально такого языка в мире нет. Это так называемый американский английский. Я хочу сказать лишь одно - Робокоп может говорить с любым акцентом, лишь бы на английском. В фильме это не будет играть никакой роли. В любом случае я этот фильм ожидать буду.

0

Думаю, Киннаман справится ;)

0
slk19AltMan89

Кого волнует официальность, когда речь идёт о реалистичности! Можно и Пенелопу Круз заставить играть американку, но я думаю, не нужно говорить, как, при этом, смешно она будет выглядеть.

0
slk19AltMan89

С ролью справится, никуда не денется, но это не отменит того, что он на неё не подходит.

-1

опять же все почему-то упирается в 'американка(у)'. У меня есть подруга родом из Украины, которая вот уже 7 лет живет в США и является типичным гражданином США, при этом говоря на 'американском' с акцентом. К тому же она работает в университете и преподает иностранные языки американцам! И от этого она не является атипичной в любой сфере жизни.

0

это ваше мнение.

0
slk19AltMan89

Конечно моё, ориентированное на оригинал. Я ж не знаю что в голове у Падильи.., может для него и Джона Хилл на эту роль подходит.

0
slk19AltMan89

Действие фильма происходит в Америке! Я рад за вашу подругу. Вы можете смело считать её типичной американкой и она себя тоже. Но очевидно, что в глазах американцев, которые слышат её акцент, она таковой не является.

1

Дадим ему шанс)

0

Может быть вы и правы, хотя я думаю по-другому. Но это уже другая тема. Вот посмотрим фильм и все станет на свои места.

0