Алексей Балабанов начал поиски Колокольни Счастья

Обсудить0

«Я тоже хочу» — так называется новый фильм Алексея Балабанова, съемки которого начались 25 февраля в Тверской области. По словам продюсера Сергея Сельянова, фильм о загадочной Колокольне Счастья станет нетипичным для режиссера.

Сюжет «Я тоже хочу» строится вокруг путешествия пяти героев в поисках таинственной Колокольни Счастья, которая забирает к себе людей, но далеко не всех. Местонахождение ее где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно не работающей атомной станцией. Каждый из героев — Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка — едет в надежде, что Колокольня выберет именно его.

«Этот фильм отличается довольно сильно от привычного Балабанова. В этом фильме есть чудо. Колокольня Счастья, которую ищут герои, уже несет в себе позитивное начало, — рассказал КиноПоиску продюсер Сергей Сельянов. — У Балабанова своя сильная дорога в кино, в рекомендациях он не нуждается. Это роуд-муви, с одной стороны, но в нем есть чудесное. Этим фильм и отличается от предыдущих его картин. И, конечно, это по-прежнему то, что называется фильмом Балабанова. Кстати, он сам снимется в одной из ролей, это еще одно отличие от других его лент».

Кроме самого режиссера в фильме сыграют музыкант группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и непрофессиональные актеры Александр Мосин и Юрий Матвеев, снимавшиеся у Балабанова в «Кочегаре» и «Морфии». Они исполнят главные роли.

По словам продюсера Сергея Сельянова, фильм ставит вопросы, в ответах на которые у зрителя есть потребность. Он вспомнил успешный пример фильма «Остров» Павла Лунгина, уточнив, что картина Балабанова нисколько не похожа на «Остров», но ставит, как и он, «высокие вопросы». «Это живая история про главное, что есть в человеке, про его потаенное желание счастья для решения своей жизни в каком-то высшем и позитивном ключе, — добавил Сельянов. — Жанр действительно определить трудно, назвать его мистическим не очень правильно, назвать просто роуд-муви сложно, назвать его притчей — скучно. Нас это не очень заботит, ведь это небольшой фильм. В случае с Балабановым жанры не описывают его деятельность. Но я думаю, что в данном случае аудитория фильма будет шире, чем традиционная балабановская».

Первый — зимний — этап съемок, стартовавший в конце прошлой недели, продлится до конца марта. В мае съемки уже летней части картины возобновятся в Санкт-Петербурге. «В целом мы рассчитываем, что в конце августа — начале сентября фильм будет завершен, — рассказал Сергей Сельянов. — Леша из тех режиссеров, которые четко знают, чего они хотят, а в таких случаях процесс работы над фильмом идет быстрее. А когда будем выпускать в прокат — еще подумаем».

Производство финансирует компания «СТВ».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера2
Вчера2
27 марта10
21 марта14

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

единственная положительная новость в мире сгавнившегося соверемнного кинематографа!

0