Элементарно, Ватсон! Вы — женщина!

Обсудить0

Когда в конце января создатели английского «Шерлока» предупредили своих американских коллег, что подадут в суд, если заметят в версии канала CBS хоть какие-то параллели с их детищем, вряд ли кто-то ожидал, как далеко зайдут авторы сериала под названием «Элементарно». Холмса в нем сыграет британец Джонни Ли Миллер, а вот в роли доктора Ватсона окажется Люси Лью.

Напомним, что некоторое время назад канал CBS обратился к BBC с предложением снять ремейк «Шерлока» для американских зрителей. Англичане отказались, и в CBS решились на разработку собственного проекта. За американскую версию взялись продюсеры «Незабываемого» Сара Тимберман и Карл Беверли. Сценарий пишет Роберт Доэрти, работавший над многими сериалами, в том числе и над «Медиумом».

Действие американского сериала также будет развиваться в наше время. Шерлок Холмс, бывший консультант Скотленд-Ярда, вынужден покинуть Англию, чтобы решить проблему с наркотической зависимостью. Пройдя курс лечения в реабилитационном центре Нью-Йорка, Холмс теперь живет в Бруклине вместе с Джоан Ватсон, бывшим хирургом, потерявшей свою лицензию после смерти пациента. Учитывая место проживания, Холмс и Ватсон теперь консультируют нью-йоркскую полицию.

Люси Лью станет первой женщиной, оказавшейся на месте соратника Шерлока Холмса. Карьера актрисы сейчас переживает второе рождение благодаря работе на телевидении. Лью снимается в сериале «Саутленд», а на большом экране ее можно будет увидеть в конце мая в боевике «Человек с железными кулаками».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что-то глупость какуе-то затеяли. Уже, заочно, отталкивает сериал, а что ещё они наворотят при съемках. Английские сериалы славятся качеством выделки, а американские - массовостью и попсовостью. Бывают исключения, но очень редко. Посмотрим, что они смогут из этой затеи выжать. Но баба-Ватсон - уже огромнейший минус в копилку сериала.

63
Funny moneyPround Soul

Никто так хорошо не умеет экранизировать классические произведения, как британцы. Ведь это же подвиг осовременить Шерлока Холмса, при этом сохранив дух повестей и рассказов Дойла! А у американцев эээ...Ватсон - женцина, а Шерлок живет в Бруклине, ага.

13
Pround SoulFunny money

Британия - родина Шерлока. То, что в СССР сделали гениального Шерлока - чудо. А так, это исконно британская история. Что тут будут делать голлувудисты, со своим попкорн взглядом, с хреновым подбором актеров - я не понимаю. Конечно, не хочется гнобить проект не видя его, но все к этому идет.

14
Funny moneyPround Soul

Кто бы мог подумать! А я все читала Конан Дойла и так и не могла понять, уроженцем какой страны он является. У британцы вообще очень бережно относятся к истории, тем более к своей. Примеров бесчисленное множество. Да хоть нашумевший 'Король говорит!' или 'Гордость и предубеждение'. В Голливуде тоже умеют снимать. Не нужно всех под одну гребенку ко всяким 'Трансформерам' Может получится не так уж и плохо, но с фанатами 'шерлокины' обошлись крайне нелюбезно, да и такой жесткий копирайт на волне популярности английского 'Шерлока'. Пф...не жду сериал, но пилот все же гляну

4