Адам Сэндлер бьет рекорд в номинациях на «Золотую малину»

Обсудить0

Организаторы премии «Золотая малина», вручаемой за самые сомнительные достижения в кино, перенесли церемонию награждения на 1 апреля. Но сегодня стали известны номинанты, причем 14 раз среди них значится имя Адама Сэндлера. Актер, сценарист и продюсер попал под прицел «Малины» за свои картины «Притворись моей женой», «Баки Ларсон: Рожденный быть звездой» и «Такие разные близнецы».

Ранее рекорд принадлежал Эдди Мёрфи, который получил пять номинаций на «Золотую малину» за свою комедию «Уловки Норбита». Сэндлер значится в этом году претендентом на пластиковую малину как актер, актриса, представитель худшего дуэта на экране, продюсер и сценарист. Кроме того, Сэндлер номинируется в компании актерского состава «Таких разных близнецов».

Основатель «Золотых малин» Джон Уилсон считает, что такова карма Сэндлера: «Я бы сказал, что он разозлил кого-то очень влиятельного там, наверху».

Отметим, что «Такие разные близнецы» получили целых двенадцать номинаций из десяти возможных. Это значит, что фильм фигурирует по нескольку раз в одном номинационном слоте (например, «Худший экранный дуэт»).

Первая церемония вручения «Золотых малин» состоялась в гостиной Уилсона 31 марта 1981 года. Среди первых номинантов был Стэнли Кубрик за фильм «Сияние», за что премия сразу же подверглась критике.

В этом году «Малину» будут вручать в 32-й раз. Интересно, явится кто-нибудь из номинантов за своей наградой стоимостью $ 4,97? Именно во столько обходится организаторам пластмассовая фигурка малины, лежащей на коробке с пленкой.

Номинанты на «Золотую малину» распределились так:

Худший фильм

Худшая мужская роль

Худшая женская роль

Худшая мужская роль второго плана

Худшая женская роль второго плана

Худший актерский ансамбль

Худший режиссер

Худший сценарий

Худший ремейк, сиквел, приквел или пародия

Худший экранный дуэт

Хотя, если посчитать всех актеров, с которыми Николас Кейдж появлялся на экране в «Сумасшедшей езде», «Времени ведьм» и «Что скрывает ложь», может оказаться, что у Адама Сэндлера все не так уж и плохо.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 марта5
22 января1
10 июня 20225
9 июня 20221

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Плохо конечно радоваться чужим неудачам,но не в этот раз я рад,не будет такое УГ делать

88
sokol0077Robot->

Согласен, болею за Сендлера во всех номинациях, ибо заслужил. Не заслужил тут ИМХО только Пачино.

82

Я с вами, единственный достойный фильм, что я с ним видела был Клик. Хотя к Малине отношусь немного скептически. Мне например понравились, отмеченные этой сомнительной премией и разруганные в пух и прах, Шоугерлз и Все о Стиве))

5

меня вообще поразило , что такой бред типо такие раазные близнецы собрал приличную кассу в России.так что по справедливости ему столько номинаций

31
szarsketrinnezeta

Абсолютно поддерживаю данную точку зрения. Иногда награда присуждается не пойми за что.

25
szarsХАСАНОВ

Любят у нас такое кино с переодеваниями.

19
vniyazovХАСАНОВ

не то, чтобы поразило, но обидно как-то. показывает средний уровень запросов к фильму. Полночь в Париже почти в два раза меньше собрал.

10
H-fun-Kketrinnezeta

Посмотрите 'Любовь, сбивающая с ног'.

3
John De Riddickketrinnezeta

Данная премия номинировала Кубрика за 'Сияние' и этим все сказано. Трэш-шоу

24
Mynerysokol0077

Сэндлер, похоже, всех уже достал)))

15
ДезеJohn De Riddick

Это кстати не единственный их отжиг. В 82-м они гениальный саундтрек 'Нечто' номинировали, в общем ребята жгут поп олной Но в ДАННОМ случае они правы - Сендлер заслужил эти номинации

13
niteowl2ХАСАНОВ

Еще не видел фильм, но собирался идти в кино на него. Хорошо что не сходил, но надо будет скачать. В вообще честно говоря третьих Трансформеров я бы не номинировал, за то был уверен что будет в номинациях Натали Портман и фильм Храбрые перцем. Кен Жонг мне кажется наоборот прикольных персонажей сыграл. Патрик Демпси тоже я считаю хорошо сыграл. В общем с некоторыми не согласен.

-2

Ещё как будут. Посмотри на кассу тех же Близнецов) А вот Кейджа жаль, надо менять агента срочно))

10
sokol0077Mynery

Не всех, но с Джек и Джилл он переборщил.

13
Alexei4sokol0077

С Джек и Джилл переборщил!Не спорю.Но вот с Притворись моей женой.Фильм вышел хороший.

27
Par Nadaketrinnezeta

а как же 'опустевший город'? Драма и при том очень хорошая на мой взгляд. Но уж всяко лучше клика

1
sokol0077sokol0077

Ну что, друзья мои, готовы к ночным приключениям? Все нашли адрес сайта с онлайн трансляцией? Ибо смотреть по первому ИМХО - себе дороже.

-2
MyneryAlexei4

мне понравился 'Испанский английский' - это и правда его удача

3
RaladorJohn De Riddick

Ты точно Сияние смотрел?

-4

Они не полные неадекваты и частенько выбирают дествительно говенные картины. Но по своей сути, эта премия - это шоу, где кандидатов выбирают известных, которые смогут привлечь внимание публики. Иногда могут выбрать кого-нибудь наугад, дабы все говорили - вот, мол, дескать 'Золотая малина' наградила такую легенду, как Аль Пачино

3
ДезеPar Nada

'Опустевший город' - изумительный фильм, очень светлый и освежающий (несмотря на тяжелую тему), лично мне очень напомнил 'Амели'. И Сендлер там тоже хорош (хотя не его роль главная) - но это ж лишь исключение (((

3
sokol0077sokol0077

Красная дорожка понеслась...

-2
AzatkaДезе

ничего себе! Они саундтрек к Нечто номинировали О_О...вот это да...

2

А ты считаешь Shining говном?

3

и это в высшей меле печально

1
Raladorvasilii-zolotukhin

Я не пользуюсь подобной терминологией. А так да, считаю Сияние плохим фильмом. Да и маэстро вроде не в восторге от него.

-8

пруф о маэстро?

0
Raladorvasilii-zolotukhin

Личная переписка с Кингом устроит?)) Ссылку не дам, не помню уже, где читал. Но, думаю, инфу об этом найти не очень сложно. Набрать что-то вроде 'stephen king about shining stanley kubrick' в Google будет достаточно.

0
boujcheДезе

мне тоже понравился его актерская игра там. Но фаворит Сендлера для меня это Счастливчик Гилмор. Фильм моего детства

0

Сендлер действительно достоин это заурядной фигурки.И 'Сумерки' не далеко отошли. Не заслужил не только Аль Пачино, но и Кидман, и Франко.

5
sokol0077A Lover of cinema

Кидман заслужила, Франко - не знаю...

-3

Все-таки в номинации 'Худшая женская роль' есть более удостоенные этого звания персоны, чем Николь.

8