Постановщик «В поисках галактики» возьмет в оборот сиквел «РЭД»

Обсудить0

Режиссер Дин Паризо, известный по комедии «Аферисты Дик и Джейн» с Джимом Керри и фантастической пародии «В поисках галактики» с Сигурни Уивер и Аланом Рикманом, вступил в заключительную стадию переговоров со студией Summit относительно своего участия в продолжении экшна «РЭД». Компания планирует сиквел с января прошлого года.

Сценарий для второй ленты написали братья Хобер, Эрих и Джон, работавшие и над предыдущей частью. В портфолио у авторов есть и текст к «Морскому бою» Питера Берга, выходящему в прокат в апреле этого года.

Первый «РЭД», поставленный Робертом Швентке и рассказывавший о спецагентах на пенсии, был выпущен на большие экраны в 2010 году и собрал в мире почти 200 миллионов долларов. В фильме тогда сыграла четверка актеров: во главе кастинга находился Брюс Уиллис, а компанию ему составили Хелен Миррен, Морган Фримен и Джон Малкович. Продюсеры планируют возвращение звездной бригады спецагентов и в сиквеле, однако эти обещания пока не скреплены подписями в контрактах.

Тем не менее съемки продолжения предполагается запустить к концу 2012-го, а предварительная дата релиза боевика назначена на 2 августа 2013-го.

Между тем Брюса Уиллиса можно будет увидеть в этом году сразу в нескольких жанровых проектах: в «Ставьте на фаворита» Стивена Фрирза, в «Средь бела дня» с Уивер и Кавиллом, «Королевстве полной луны» Уэса Андерсона, в сиквелах «Броска кобры» и «Неудержимых», в «Петле времени» и «Клин клином».

Появление Фримана ожидается в заключительной серии трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене. Хелен Миррен в 2012-м покажет себя в драме Иштвана Сабо «Дверь».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 апреля18
12 марта12
29 февраля18
17 января28

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Первая часть была на троечку с плюсом, так же как и 'Безумный спецназ'. Не дотянули они до хорошего кино. Может продолжение получится лучше, что вряд ли, посмотрим.

-9
DimaLesokol0077

какое-то неуместное сравнение

0
sokol0077DimaLe

Если взгляните на актерский состав, то убедитесь в обратном.

0
DimaLesokol0077

ну я имел ввиду содержание

0
sokol0077DimaLe

А я имел ввиду, что и там и там играли знаменитые актеры старой гвардии.

0