Автор «Убийства» приложит руку к ремейку «Подозрения» Хичкока

Обсудить0

Paramount Pictures пригласила Вину Суд, сценаристку и исполнительного продюсера англоязычной версии скандинавского телесериала «Убийство», адаптировать текст триллера «Подозрение». Его оригинальная версия была поставлена в 1941 году Альфредом Хичкоком и удостоилась двух номинаций и одной премии «Оскар».

В основе фильма 1940-х был роман «Перед фактом» Френсиса Айлса — за этим псевдонимом стоял известный английский автор психологических детективов Энтони Беркли. В ленте по мотивам книги речь шла о молодой девушке из состоятельной семьи. Героиня выходила замуж за весьма безответственного, но обольстительного мужчину, но после свадьбы начинала подозревать своего мужа в том, что тот женился на ней только ради богатства и теперь планирует убийство супруги. Главную женскую роль, за которую актриса впоследствии была удостоена «Оскара», в триллере Хичкока исполнила Джоан Фонтейн. Компанию ей в кадре составил Кэри Грант.

Для Вины Суд ремейк «Подозрения» может стать первой работой в полном метре. Ранее сценаристка проявила себя только на телевидении, где, не считая «Убийства», отметилась в сериалах «Детектив Раш» для CBS и «Толчок, Невада» для ABC.

Идея Paramount по переделке «Подозрения» наступает на пятки еще одному проекту, связанному с Хичкоком. DreamWorks готовит новую постановку романа Дафны дю Морье «Ребекка», самая известная киноверсия которого была осуществлена великим режиссером в 1940 году. Сценарий для современной адаптации ленты напишет Стивен Найт, автор «Грязных прелестей» и «Порока на экспорт».

В то же время в недрах Fox Searchlight идет подготовка к производству фильма «Альфред Хичкок и создание „Психо“». Роль мастера саспенса в нем предложена Энтони Хопкинсу.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 марта27
20 марта30
26 февраля16
12 февраля37

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

У Хичкока много отличных фото, но в санях - самое замечательное! Спасибо!

1