Legendary Pictures окончательно рассталась с «Потерянным раем»

Обсудить0

В декабре прошлого года проект «Потерянный рай», который должны были снимать в трехмерном формате, заморозили с целью пересмотра затрат на съемки. Однако в конечном итоге Legendary полностью отказалась от эпической адаптации поэмы Джона Милтона.

За постановку фильма, чьи съемки планировались сначала на январь, а потом передвинулись на начало лето или осень, согласился взяться режиссер Алекс Пройас. Брэдли Куперу была предназначена роль Люцифера, а среди остальных актеров проекта значились Кейси Аффлек, Джимон Хунсу, Бенджамин Уокер, Руфус Сьюэлл, Камилла Белль и Диего Бонета. Последние двое были приписаны к образам Евы и Адама.

По мнению студии, «Потерянный рай», бюджет которого изначально превышал 120 миллионов долларов, требовал спецэффектов уровня «Аватара» и таких же затрат, а урезание расходов на них повлекло бы за собой и снижение качества картины, что не устраивало никого из продюсеров. Поэтому компания предпочла за ту же сумму снять больше фильмов, гарантировавших бы ей заработок.

В настоящий момент Legendary занимается производством «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо и фантастической лентой Сергея Бодрова «Седьмой сын» по Джозефу Дилейни.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля15
10 апреля1
9 апреля35
8 апреля18

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Как хорошо, что это замечательное произведение счастливо избежало экшн-интерпретации.

-5
VerpinАлиса Кай

Не думаю что, Алекс Пройас, снял бы просто экшн

6

Экшн с элементами фэнтези, что ещё хуже, по моему скромному мнению.

-5

Проайс снял бы отличное кино. Ваше сромное мнение одни домыслы.

6
Алиса КайСтальной Детройт 007

Ну конечно, вы пророк и знаете наверняка.

-1
SazervanСтальной Детройт 007

Я, робот у него вышел не более чем простым боевиком. Ворон - хорош, конечно, но не более. Пройас хороший режиссер, но для Потерянного Рая...ну не знаю. Мильтон это уже святое.

0

Эще великолепеный Темный город. А Ворон шедевр. Проайс великолепный самобытный режисер.

0
SazervanСтальной Детройт 007

Пройас может быть хороший самобытный режиссер, но никак не того уровня, когда можешь себе позволить вольную экранизацию Мильтона. У него был и проходной фильм Знамение, и середняк Я, Робот.Темный Город не видел. Ворона обожаю, но нет в нем ничего сверхвыдающегося.

0

но никак не того уровня, когда можешь себе позволить вольную экранизацию Мильтона. Не согласен. Ворона обожаю, но нет в нем ничего сверхвыдающегося. Плохо поняли.

0