Натали Портман дважды сыграет у Терренса Малика

Обсудить0

Лауреатка премии «Оскар» за ленту «Черный лебедь» Натали Портман оказалась в актерском составе сразу двух картин выдающегося режиссера Терренса Малика.

Звезда сыграет у него во «Вне закона» и «Рыцаре кубков». Постановщик будет заниматься проектами одновременно, и в обоих фильмах также участвуют Кристиан Бэйл и Кейт Бланшетт.

Съемки «Вне закона» стартуют осенью, но в 2011-м режиссер и его актер были замечены на фестивале Austin City Limits, где занимались предварительной подготовкой к грядущему производству. Скорее всего, тематика картины будет связана с музыкой, но никаких сюжетных деталей пока не известно.

Подобная ситуация и с запускающимся летом «Рыцарем кубков», о котором понятно лишь то, что название будущей ленты взято из карт Таро и означает ясновидение и кульминацию чувств. Кроме того, Малик уже закончил съемки своей картины «Погребение».

Неординарность подобных известий о режиссере в том, что автор «Пустошей» с 1973 по 2005 год снял лишь четыре картины, прославившись своей замкнутостью и нерасторопностью. Причем в период с конца 1970-х по вторую половину 1990-х он вообще не занимался постановочной деятельностью.

В 2011 году вышла его пятая работа «Древо жизни», получившая «Золотую пальмовую ветвь» Каннского смотра. А теперь буквально за два года Малик занялся тремя проектами, один из которых на пути к завершению, а другие — на подготовительной стадии. Правда, учитывая, что монтаж ленты «Дни жатвы» когда-то отнял у мэтра полтора года, неясно, сколько может занять доработка новых картин.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 апреля5
29 марта12
18 марта17
8 марта18

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
Сегодня2
Вчера14
Вчера10
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ура, ура! Наконец-то мы снова увидим Натали)) Хотя для Малика не то чтобы свойственно такое количество фильмов за такое количество времени. Режиссер нашел свою музу?

2