Мишель Хазанавичус стал лучшим режиссером по версии DGA

Обсудить0

Только шесть раз лауреаты премии Гильдии режиссеров Америки (DGA) расходились с «Оскарами» в номинации «Лучший режиссер». В этом году главный приз DGA получил Мишель Хазанавичус за черно-белую и немую ленту «Артист».

Церемонию вручения наград вел Келси Грэммер. Актер пошутил: «В прошлом году „Оскары“ вручали слишком долго, режиссерская версия на пару часов короче. Премию киноакадемии переименовали в „Оккупируй «Кодак Центр»“. Даже Джеймс Кэмерон жаловался, что церемония затянулась».

Принимая награду из рук прошлогоднего лауреата DGA Тома Хупера, Мишель Хазанавичус поблагодарил DGA и добавил: «Вероятно, это высочайшее признание для меня. Я очень люблю режиссеров. Я очень уважаю режиссеров. Так что я невероятно тронут. Еще мне хотелось бы сказать, что понятие „лучший режиссер“ очень расплывчатое. Все мы настолько разные, так что выделить одного, самого лучшего, очень сложно. Но я крайне благодарен, большое спасибо».

Лучшим режиссером документального фильма стал Джеймс Марш. Его «Проект „Ним“», к сожалению, не прошел в финальный список номинантов в своей категории. Пэтти Дженкинс отметили за постановку пилотного эпизода сериала «Убийство» (категория «Драматический сериал»), а за режиссуру мини-сериала приз отдали Джону Кассару за «Клан Кеннеди». Премия DGA за лучший комедийный эпизод досталась Роберту Б. Уайде за «Умерь свой энтузиазм».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 марта15
11 марта179
26 января29
7 января 202339

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Немое кино уже не в моде !

-39
klerkmakarsasha

Хорошее кино всегда в моде.

28
audiovideofilmakarsasha

Заблуждаетесь. Немое кино вне моды, вне времени и вне конкуренции.

17

хорошее да , но я не представляю как смогу посмотреть фильм этот не устав от простой картинки без слов Хотя безусловно есть очееень хорошие картины Например (все с Чарли Чаплиным)

-28
klerkmakarsasha

я не представляю как смогу посмотреть фильм этот не устав от простой картинки без слов Поверь, если во время просмотра фильм действительно произведёт на тебя впечатление, ты и не заметишь таких 'мелочей'.

13
audiovideofilmakarsasha

Кино мне интересно тем, что оно способно быть немного всем на свете. Это живопись, которая может быть услышана как музыка © Жан-Люк Годар

11
Сине_Филmakarsasha

Уверяю вас, фильм смотрится очень легко. Там все понятно без слов. Имеются интертитры, так что все в порядке.

4
Huchtermakarsasha

Я Вас правильно понял?... Главное, чтобы кино было 'модное'?

8

Да, как Артист.

-8
HuchterSchwartzwald

Я просто не слежу за последними писками моды, но если сейчас становится модным 'Артист', а не 'Трансформеры' - значит растём, человечество!

8

Что-то мне подсказывает, что человечество быстро наиграется в Артиста и вернется к Машинкам.

-7