Ремейк «Ворона» снова ожил

Обсудить0

Несколько дней назад закончились судебные разбирательства из-за ремейка фильма «Ворон», так что кинокомпания Relativity не откладывает дело в долгий ящик и продолжает разработку проекта. Нанят новый сценарист, а режиссерское кресло займет испанец Франциско Хавьер Гутиеррез.

В апреле прошлого года компания братьев Вайнштейн TWC подала в суд на Relativity, утверждая, что права на перезапуск «Ворона» принадлежат ей. Только на этой неделе дело было улажено, и стороны разошлись по-хорошему.

Relativity, засучив рукава, продолжила работу над перезапуском «Ворона». Новый сценарий напишет Джесси Вигутоу, который переработал роман Роберта Ладлэма «Уик-энд Остермана» для студии Summit. Недавно сценарист закончил работу над биографической лентой об актере Стиве МакКуине, в основе которой находится книга «Стив МакКуин: Портрет американского бунтаря». Также Вигутоу принимал участие в написании сценария драмы «8 миля», но в титрах не был указан.

Франциско Хавьер Гутиеррез стал третьим режиссером ремейка «Ворона». При запуске проекта в 2008-м Relativity обратилась к Стивену Норрингтону. Спустя два года Норрингтон отказался от работы, а весной 2011-го его сменил Хуан Карлос Фреснадильо. Режиссер «28 недель спустя» планировал взять на главную роль Брэдли Купера, но в результате судебных разбирательств «Ворон» был заморожен, так что и Фреснадильо, и Купер занялись другими фильмами.

Эстафету от своего коллеги из Испании перехватывает режиссер фантастики «Три дня» Гутиеррез. У себя на родине картина получила ряд призов, а Голливуд заприметил очередное молодое дарование и позвал его снимать триллер The Monkey's Paw. Как оказалось, Relativity уже некоторое время назад позвала испанца работать над «Вороном», но из-за судебных проволочек фильм стоял на месте.

Оригинальный фильм снимал в 1994 году Алекс Пройас. В основе «Ворона» комикс о музыканте, восставшем из мертвых, чтобы отомстить за себя и свою невесту. Во время работы над фильмом погиб исполнитель главной роли Брэндон Ли, сын легендарного Брюса Ли.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
30 марта10
22 марта31
20 марта36

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Благо Купер не будет сниматься. Как на актера я на него никаких плохих мыслей не имею, но сюда он вообще не вписывается. Ну смазливый мужик... а нужен готичный парень... как Брендон(. эх.

1