• афиша & тв
  • тексты
  • медиа
  • общение
  • рейтинги
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!
Войти на сайтРегистрациязачем?
всё о любом фильме:
Новости

84-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты

Президент Американской киноакадемии Том Шерак и актриса Дженнифер Лоуренс огласили номинантов на премию «Оскар». Максимальное количество номинаций — одиннадцать — у трехмерной картины Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Десять номинаций у «Артиста», по шесть номинаций у драм «Боевой конь» и «Человек, который изменил всё».

Президент Американской киноакадемии Том Шерак и актриса Дженнифер Лоуренс огласили номинантов на премию «Оскар». Максимальное количество номинаций — одиннадцать — у трехмерной картины Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Десять номинаций у «Артиста», по шесть номинаций у драм «Боевой конь» и «Человек, который изменил всё».

Полный список номинантов выглядит так:

Лучший фильм

«Артист» «Боевой конь» «Древо жизни» «Жутко громко и запредельно близко» «Полночь в Париже» «Потомки» «Прислуга» «Хранитель времени» «Человек, который изменил всё»

Лучший режиссер

Александр Пэйн — «Потомки» Вуди Аллен — «Полночь в Париже» Мартин Скорсезе — «Хранитель времени» Мишель Хазанавичус — «Артист» Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучший актер

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!» Демиан Бишир — «Лучшая жизнь» Жан Дюжарден — «Артист» Джордж Клуни — «Потомки» Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса

Виола Дэвис — «Прислуга» Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс» Мэрил Стрип — «Железная леди» Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона» Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший актер второго плана

Кеннет Брана — «7 дней и ночей с Мэрилин» Ник Нолти — «Воин» Кристофер Пламмер — «Начинающие» Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко» Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса второго плана

Беренис Бежо — «Артист» Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе» Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс» Октавия Спенсер — «Прислуга» Джессика Честейн — «Прислуга»

Лучший фильм на иностранном языке

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам «Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо «Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар «Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади «Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

Лучший анимационный фильм

«Кошачья жизнь» «Чико и Рита» «Кунг-фу Панда 2» «Кот в сапогах» «Ранго»

Лучший оригинальный сценарий

«Артист» — Мишель Хазанавичус «Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг «Полночь в Париже» — Вуди Аллен «Предел риска» — Джей Си Чендор «Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

Лучший адаптированный сценарий

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш «Хранитель времени» — Джон Логан «Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин «Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс «Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

Лучший оператор

Гийом Шиффман — «Артист» Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона» Роберт Ричардсон — «Хранитель времени» Эммануэль Любецки — «Древо жизни» Януш Камински — «Боевой конь»

Лучший монтаж

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист», Кевин Тент — «Потомки» Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона» Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени» Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

Лучший звук (sound editing)

«Драйв» «Девушка с татуировкой дракона» «Хранитель времени» «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» «Боевой конь»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Девушка с татуировкой дракона» «Хранитель времени» «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» «Человек, который изменил всё» «Боевой конь»

Лучшие спецэффекты

«Восстание планеты обезьян» «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» «Живая сталь» «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» «Хранитель времени»

Лучший композитор

Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» Джон Уильямс — «Боевой конь» Людовик Бурсе — «Артист» Говард Шор — «Хранитель времени» Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

Лучшая песня

«Man or Muppet» — «Маппеты» «Real in Rio» — «Рио»

Лучший художник-постановщик

«Артист» «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» «Хранитель времени» «Полночь в Париже» «Боевой конь»

Лучшие костюмы

«Аноним» «Артист» «Хранитель времени» «Джейн Эйр» «МЫ. Верим в любовь»

Лучший грим

«Таинственный Альберт Ноббс» «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» «Железная леди»

Лучший документальный фильм

«В ад и обратно» «Если дерево упадет» «Пина: Танец страсти в 3D» «Непобежденные» Paradise Lost 3: Purgatory

Лучший короткометражный документальный фильм

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement God Is the Bigger Elvis Incident in New Baghdad Saving Face The Tsunami and the Cherry Blossom

Лучший короткометражный фильм

Pentecost Raju The Shore Time Freak Tuba Atlantic

Лучший анимационный короткометражный фильм

Dimanche/Sunday The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore La Luna A Morning Stroll Wild Life

Церемония вручения премий «Оскар» состоится 26 февраля. Вести ее будет комедийный актер Билли Кристал.

Читайте также
Новости Американская киноакадемия избрала нового президента Шерил Бун Айзекс на этом посту сменит лауреат Каннского кинофестиваля.
Новости Джимми Киммел вновь станет ведущим «Оскаров» 4 марта 2018 года комик вернется на сцену театра «Долби» в Лос-Анджелесе, чтобы провести 90-ю церемонию вручения наград Американской киноакадемии.
Новости Вопрос из зала: Сколько стоит сходить на «Оскар»? Появление на церемонии вручения премий Американской киноакадемии — довольно дорогое удовольствие.
Комментарии (1596)

Новый комментарий...

 
Добавить комментарий...