Кристофер Пламмер зарекся работать с Терренсом Маликом

Обсудить0

Несмотря на все призы и мировое признание, Терренс Малик не является режиссером мечты для ряда актеров, уже успевших поработать с мэтром. Так, Кристофер Пламмер, снимавшийся у Малика в «Новом Свете», признался, что больше никогда не будет сотрудничать с режиссером.

Актер-ветеран, получивший недавно «Золотой глобус» за роль в картине «Начинающие», на днях сообщил журналу Newsweek: «Я очень люблю его некоторые фильмы, но у Терри одна беда: ему очень нужен сценарист. Он настаивает на постоянной переработке сценария, до тех пор, пока он не превратится в нечто чудовищно претенциозное. Вдобавок он монтирует свои фильмы так, что вырезает оттуда половину актеров».

Что касается последнего утверждения, то тут слова Пламмера может подтвердить Эдриан Броуди. Актер снимался у Малика в военной драме «Тонкая красная линия» и пришел в ужас, когда посмотрел финальную версию фильма. Дело в том, что персонаж Броуди по сюжету книги Джеймса Джонса, по которой поставлен фильм, является главным героем. То же самое было и по изначальному сценарию Малика, но в результате монтажа режиссер сократил роль Эдриана до пятиминутного появления на экране.

Ничего не подозревающий Броуди давал интервью журналистам, рассказывая о фильме, студия позиционировала его как одного из главных актеров «Тонкой красной линии», тогда как на деле герой Эдриана произносил с экрана две реплики. «Терри полностью изменил концепцию фильма, — жаловался Броуди. — Я никогда ни с чем подобным не сталкивался». Заодно Малик сильно сократил роль Джона Си Райли, но актер на режиссера не обижается: «По крайней мере я работал, в отличие от многих прекрасных актеров. Они просто сидели и целый месяц ждали».

Излишне творческий подход Малика к работе довел до белого каления композитора Джеймса Хорнера, сочинявшего музыку к «Новому Свету». Хорнер разразился гневной тирадой в адрес режиссера, который снимал как придется, не опираясь на сценарий. Монтировался фильм тоже не по сценарию, так что композитор никак не мог нормально работать над музыкой.

Но вернемся к Кристоферу Пламмеру. «Терри чересчур увлекается красивыми кадрами. Да, получается волшебная картинка, но он совершенно забывает о сюжете, — продолжает актер. — Особенно в „Новом Свете“. Первые полчаса фильма завораживают, но потом сюжет идет вразнос». Пламмер отмечает также, что Малик вырезал ряд сцен с его участием, а на одной особенно эмоциональной сцене четко прослушивается посторонний шум. «Никогда больше не буду с ним работать», — заключает актер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня2
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 15:110
17 апреля23
3 часа назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Малик своебразный режисерр который снимает так какх хочет а не так как принято. А все знаю что серая толпа не терпит такого.

-12
Luck89Стальной Детройт 007

А вы стало быть цветной человечек , ну да ,ну да .

14

А вы неудачный юморист.

-10
Luck89Стальной Детройт 007

Спасибо что не петросян , так что насчет серой толпы , вы элита?

9

Неудачный юморист и есть петросян.

-7
Luck89Стальной Детройт 007

Тогда поклон вам и благодарность за столь учтивое обращение , а на вопрос не хотите ответить? Вы наверное политик , в душе. ( не шутка , так мнение , (на всякий случай , а то вы и тут найдете юмор))

4

Я не политик. Нехочу ибо умные люди на риторические вопросы не отвечают.

-7
Luck89Стальной Детройт 007

Вау ,а зачем сказали что вы не политик .умные люди на риторические вопросы не отвечают. Они отвечают на предположения с точкой на конце , но не отвечают с вопросом на конце , умные люди такие умные. А может им кажется ?

7

Вы зашли в тупик.

-7
Luck89Стальной Детройт 007

Так помогите мне выйти ))), ответьте на что нибудь . Не понимаю ,как вы научились писать , не умея читать.

8

На что отвечать? На глупость про элиту? Извольте. Милик всегда был екстраординарным режисерром не доступным попкорноедам. И я не елита. Просто не подвержен стадым инстинктам.

-8
Luck89Стальной Детройт 007

Благодарю за сотрудничество . Просто не подвержен стадым инстинктам. Очередной стадный инстинкт . Эх как много овец , думающих ,что они волки. На этом что держится ваше мировоззрение ?

8
YEAR ZER0Luck89

Насчет стадного инстинкта - Малик по-моему стал новым попкорн-кино. Все настолько рвутся в интеллектуалы, что очереди на Малика скоро будут больше, чем на блокбастеры.

1

Все настолько рвутся в интеллектуалы На самом деле, не самое плохое стремление,главное чтобы масса имитаций не задавила оригинал.

2
YEAR ZER0Фицкарральдо

Стремление достойное, но на примере Малика выходят одни имитации как раз.

0

Эх как много овец, думающих, что они волки. Пффф.

-1

Кстати от вам пример стадного инстинкта и в этой новости:http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1594370/ Про Малика больше положительных новостей. Здесь же стоило одному обозлиться сразу все нелюбители слетелись.

-2