Кевин Смит нашел прокатчика для своих фильмов

Обсудить0

Год назад во время кинофестиваля Sundance имел место скандал: Кевин Смит показал свой «Красный штат» и вместо обещанного аукциона для прокатчиков купил сам у себя права проката фильма за 20 долларов. Теперь же режиссер заключил договор с независимой прокатной компанией Phase 4 Films, которая и будет показывать в Штатах и Канаде картины производства SModcast Pictures.

Прошлогодняя выходка Кевина нанесла пощечину многим независимым прокатчикам. Они пришли на аукцион, а вместо этого получили лекцию Смита о гнилой системе проката. Затем режиссер лично проехался по Америке с «Красным штатом», показывая фильм в некоторых городах.

Поскольку Смит объявил, что хочет завязать с режиссурой и заняться продюсированием, поиски прокатчика для будущих проектов его компании SModcast Pictures был вопросом времени. На этой неделе канадцы Phase 4 Films объявили о сотрудничестве с Кевином.

Phase 4 будет ежегодно выпускать до 12 фильмов под маркой Kevin Smith and SModcast Pictures Presents. Четыре фильма в год будут сопровождаться живой поддержкой Смита, похожей на его тур с «Красным штатом».

«Мы отлично поработали с Кевином во время выпуска „Красного штата“ в Канаде и с удовольствием продолжим сотрудничество с ним, — говорит генеральный директор Phase 4 Films Берри Майровиц. — Лейбл Kevin Smith and SModcast Pictures Presents соединит кинематографистов и продюсеров с яростной зрительской аудиторией, которую умеет собирать только Кевин».

Под новообразованным лейблом будут выпускаться фильмы самых разных бюджетов — от лично отобранных Смитом картин до микробюджетных независимых проектов. Все они получат поддержку в твиттере режиссера, где его читает почти два миллиона человек, а также в Фейсбуке, где на Смита подписано порядка 700 000 человек.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня0
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
Вчера14
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Нет, Кевин, нет! Не бросай режиссерское кресло, прошууу:( Подпишусь на твиттер, зарегистрируюсь в фейсбук, только не уходи... Но для начала посмотрим его продюсерские проекты:)

4