Кино о Грэйс Келли снимет режиссер «Жизни в розовом цвете»

Обсудить0

Постановщик драмы «Жизнь в розовом цвете» Оливье Даан берется за проект о княгине Монако Грэйс Келли. Проект дал о себе знать в конце октября прошлого года, но с тех пор до сих пор не известно, кто сыграет саму Грэйс.

Напомним, что роль Эдит Пиаф, о которой Даан снял «Жизнь в розовом цвете», принесла Марион Котийяр премию «Оскар». Поэтому есть шанс, что и в новом фильме режиссера будет сильная женская роль.

«Грэйс из Монако» не будет классической кинобиографией. Фильм сосредоточится на шести месяцах из истории Монако. В 1962 году город-государство оказался в немилости у Франции. Князь Монако Ренье III, супруг Грэйс, отменил налоги на доходы, чем вызвал недовольство лидера Франции Шарля де Голля. Он дал князю полгода на реформацию налогового законодательства. Княгиня Монако Грэйс Келли, которой тогда было всего 33 года, окунулась в политику, чтобы спасти свою страну. Сценарий написал Араш Амель. Долгое время его работа находилась в знаменитом «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев.

Продюсер картины Пьер-Анж Ле Погам считает, что «Грэйс из Монако» по духу похожа на оскароносную драму «Король говорит!». Бюджет ленты — 15 миллионов долларов. Сейчас ведутся поиски актрисы, которая сыграет главную роль.

После «Жизни в розовом цвете» Ольвье Даан снял мелодраму «Моя любовная песня» с участием Рене Зеллвегер. Однако ленте не удалось получить и десятой доли успеха, пришедшегося на кинобиографию Эдит Пиаф. В частности, в США фильм вышел сразу на видео.

Сейчас Даан наводит последние штрихи на футбольную комедию Les Seigneurs. Ее прокат во Франции начнется 11 апреля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ни одна из современных актрис не сравнится по красоте с Келли...Равно как и по актерскому таланту!

0

Ну, уж это Вы хватанули. На вкус и цвет, конечно, но я по обоим пунктам не согласен.

9
Erjansolog

Как же Анджелина Джоли? (Шутка)) Эмбер, по внешности, на фотке из первого комментария, в принципе походит на Грэйс..но, всё-таки, думаю чего-то ей не хватает..

0

Просто она еще не в образе )

3
azmoonErjan

На роль Грейс Келли отлично подошла бы Грейс Келли. (

1