Дэвид Финчер говорит о своих будущих проектах

Обсудить0

«Свидание с Рамой» окончательно умерло, «Клеопатра» не будет типичным историческим фильмом, а действие «20 000 лье под водой» будет развиваться после Гражданской войны в США. Об этом и других своих планах Дэвид Финчер рассказывает журналистам, промотируя «Девушку с татуировкой дракона».

Многих интересует, продолжит ли Финчер экранизировать книги Ларссона, ведь «Девушка» — лишь первый роман трилогии «Миллениум». «На мой взгляд, вторая книга очень кинематографична, — отвечает режиссер. — Правда, там меньше Саландер, что несколько портит ее. Еще книга странно заканчивается. Мне нравятся в ней истории про секс-трафик, про детскую порнографию. Есть где развернуться».

Развернуться Финчер сможет в дорогостоящей постановке студии Disney «20 000 лье под водой: Капитан Немо». «В свое время фантастика, действие которой развивалось после Гражданской войны в Штатах, и также намек на возможность дышать под водой были очень радикальными. По-моему, это круто. И уж если снимать блокбастер для подростков, то надо делать его на эту тему».

Еще одним проектом Дэвида Финчера должна стать «Клеопатра» с Анджелиной Джоли. Проект разрабатывает продюсер Скотт Рудин, а сценарий пишет Эрик Рот, работавший над «Загадочной историей Бенджамина Баттона». «Мне очень хочется снять этот фильм с Энджи, — признается режиссер. — Мне предложили этот проект, и я отношусь к нему со всей серьезностью. У Скотта на руках права на прекрасную книгу, ну а Эрик, я надеюсь, найдет к ней подход. Мне не очень интересно снимать обычный эпик в стиле „мечи и сандалии“. Такие вещи не впечатляют меня уже лет десять. Достаточно включить кабельное ТВ, и там найдется множество сериалов по теме».

Также Финчер до сих пор не забыл про идею мюзикла «Бойцовского клуба», музыку к которому должны написать Трент Резнор и Аттикус Росс. А вот поклонникам романа Артура Ч. Кларка «Свидание с Рамой» придется смириться с мыслью, что проект уже мертв. «Книга, конечно, классная, но фильм будет очень дорого стоить», — сожалеет режиссер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера1
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера4
20 апреля19
Вчера0
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Режиссер Дэвид Финчер в интервью телеканалу MTV обмолвился о желании сделать мюзикл 'Бойцовский клуб' и выпустить его на бродвейские подмостки уже в следующем году, как раз к 10-летнему юбилею самого фильма. К работе над проектом привлекут автора книги 'Бойцовский клуб' Чака Паланика, а музыку напишет фронтмен группы Nine Inch Nails Трент Резнор.

7
Ray-n-BowBoSver

А-а, тогда ладно. Я думал, это кино будет...

6
razdolbayRay-n-Bow

Ладно, потому что не увидите сие творение?:)

0
Ray-n-Bowrazdolbay

Ладно, потому что после мюзикла «Человека паука» театр меня уже ничем удивить не сможет.

9

уже в следующем году, как раз к 10-летнему юбилею самого фильма а ничего, что ему уже исполнялось 10 лет? года два назад.

6