Дэвид Финчер говорит о своих будущих проектах

Обсудить0

«Свидание с Рамой» окончательно умерло, «Клеопатра» не будет типичным историческим фильмом, а действие «20 000 лье под водой» будет развиваться после Гражданской войны в США. Об этом и других своих планах Дэвид Финчер рассказывает журналистам, промотируя «Девушку с татуировкой дракона».

Многих интересует, продолжит ли Финчер экранизировать книги Ларссона, ведь «Девушка» — лишь первый роман трилогии «Миллениум». «На мой взгляд, вторая книга очень кинематографична, — отвечает режиссер. — Правда, там меньше Саландер, что несколько портит ее. Еще книга странно заканчивается. Мне нравятся в ней истории про секс-трафик, про детскую порнографию. Есть где развернуться».

Развернуться Финчер сможет в дорогостоящей постановке студии Disney «20 000 лье под водой: Капитан Немо». «В свое время фантастика, действие которой развивалось после Гражданской войны в Штатах, и также намек на возможность дышать под водой были очень радикальными. По-моему, это круто. И уж если снимать блокбастер для подростков, то надо делать его на эту тему».

Еще одним проектом Дэвида Финчера должна стать «Клеопатра» с Анджелиной Джоли. Проект разрабатывает продюсер Скотт Рудин, а сценарий пишет Эрик Рот, работавший над «Загадочной историей Бенджамина Баттона». «Мне очень хочется снять этот фильм с Энджи, — признается режиссер. — Мне предложили этот проект, и я отношусь к нему со всей серьезностью. У Скотта на руках права на прекрасную книгу, ну а Эрик, я надеюсь, найдет к ней подход. Мне не очень интересно снимать обычный эпик в стиле „мечи и сандалии“. Такие вещи не впечатляют меня уже лет десять. Достаточно включить кабельное ТВ, и там найдется множество сериалов по теме».

Также Финчер до сих пор не забыл про идею мюзикла «Бойцовского клуба», музыку к которому должны написать Трент Резнор и Аттикус Росс. А вот поклонникам романа Артура Ч. Кларка «Свидание с Рамой» придется смириться с мыслью, что проект уже мертв. «Книга, конечно, классная, но фильм будет очень дорого стоить», — сожалеет режиссер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации