Леонардо ДиКаприо нашел сценариста для фильма о маньяке

Обсудить0

В ноябре прошлого года компания Леонардо ДиКаприо Appian Way приобрела права на экранизацию книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». ДиКаприо планирует сыграть доктора Генри Ховарда Холмса, серийного убийцу из Чикаго XIX столетия. Сценарий напишет Грэм Мур, автор «Имитационной игры», возглавляющей «Черный список» лучших сценариев 2011 года.

Книга Ларсона вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. В ближайшее время появится ее перевод на русский язык. Судьбой доктора Холмса интересовался Том Круз, он и стал первым обладателем прав на экранизацию 8 лет назад. Тогда же ДиКаприо планировал похожий проект, основанный на материалах о Холмсе, ставших народным достоянием. Когда же книга Ларсона оказалась свободна, Appian Way и Double Features воспользовались подвернувшимся случаем.

«Дьявол в белом городе» — исследование событий, имевших место во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго. Герман Уэбстер Маджетт, более известный как доктор Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил отель в Чикаго, который стал настоящим замком смерти, особенно для молодых женщин. Особая конструкция строения позволяла разбираться в ней только создателю — Холмс менял рабочих во время стройки. Одних жертв он держал в огромном звуконепроницаемом помещении неподалеку от собственного кабинета, других душил газом в спальнях номеров. Финал у несчастных был один: тела сбрасывались по особому желобу в подвал, где Холмс тщательно их разделывал, снимая плоть. Скелеты и органы затем продавались в медицинские школы. Некоторые тела киллер сжигал или погружал в кислоту.

После окончания выставки Холмс покинул Чикаго и отправился в Техас, где провернул аферу с двумя сестрами — наследницами железнодорожного магната. На одной он обещал жениться, а другую убил. Маньяк продолжал передвижения по США и Канаде, пока не был арестован в июле 1894 года за мошенничество на скачках. Его преступления в Чикаго стали известны только после того, как полиция начала расследование по заявлению одного из сотрудников замка смерти.

Холмс признался в 27 убийствах, однако, как считает полиция, маньяк лишил жизни порядка 200 человек, но доказать это было невозможно, поскольку подсудимый постоянно лгал, а останки, найденные в его отеле, не позволяли идентифицировать количество жертв. Холмс был повешен в мае 1896 года.

Грэм Мур, который будет адаптировать книгу для фильма, написал сценарий биографической драмы о математике Алане Тьюринге. Его работа также заинтересовала Леонардо ДиКаприо, и он хочет сыграть главную роль в фильме студии Warner «Имитационная игра».

Сам Мур родом из Чикаго и признается, что с момента выхода «Дьявола в белом городе» просто одержим этой книгой. «Меня всегда привлекали истории, где смазывается грань между злодеем и героем, и я подумал, что было бы интересно рассказать историю Холмса с его точки зрения и прибавить ему капельку человечности», — говорит сценарист.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
8 января17

Главное сегодня

час назад0
Вчера2
Сегодня9
Вчера4
Сегодня10
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Эхх Лео Лео..такое ощущение что парень решил единолично застолбить все самые ожидаемые роли в интересных проектах для себя)) тут не успеваешь дождаться выхода одного проекта с его участием (когда уже 'Дж.Эдгар' выйдет на наш широкий экран?!?)как тут же появляются новости о том что он уже подписан на десяток других(чего стоит один только этот дьявол и математик Тьюринг)... как всегда у мистера Ди персонаж намечается сочный,определенно есть где развернуться его актерскому дарованию..жаль только это ожидание убивает! Гувер,Гэтсби,Кэлвин Кэнди ,Дьявол...Господи дай терпения дожить до всех релизов))

3