«Артур и Ланселот» испытывают финансовые затруднения

Обсудить0

Вчера студия Warner приостановила работу над «Потерянным раем», а сегодня стало известно, что проект Дэвида Добкина «Артур и Ланселот» тоже отправляется отдыхать, пока не умерит свои финансовые аппетиты.

Летом этого года Warner заплатила два миллиона долларов за сценарий фильма. Предполагалось, что «Артур и Ланселот» покажет с новой стороны историю рыцарей Круглого стола. На главные роли назначили звезду «Игры престолов» Кита Харингтона и шведа Юэля Киннамана. Гари Олдман мог сыграть волшебника Мерлина, а Марион Котийяр звали на роль Морганы.

Однако по мере продвижения кастинга рос и бюджет фильма. Проект, который планировалось снять за 90 миллионов долларов, постепенно добрался до отметки в 110 миллионов, а затем и подошел к угрожающей цифре в 130. Для тех, кто считает, что 130 миллионов — это не деньги, отметим, что любую голливудскую студию интересуют прежде всего сборы на родине. Поделив сумму напополам, можно примерно узнать, сколько заработала студия. Собрать 180 миллионов, чтобы окупиться, несколько проще, нежели собрать 260 миллионов.

Сейчас режиссеру «Незваных гостей» предложено два варианта: или бюджет сокращается, или же ему стоит поискать другую студию.

Из-за фильма Добкина Warner закрыла два других проекта о рыцарях Круглого стола, причем один из них собирался снимать Брайан Сингер, а другойГай Ричи. По словам инсайдеров, если Добкин не сократит бюджет, то Warner может вернуться к проекту Ричи.

Напомним, что в этом году сходные проблемы испытывала студия Disney, заморозив «Одинокого рейнджера» с целью сокращения бюджета, а Universal и вовсе поступила радикально, отказавшись от экранизации «Темной башни» и перекрыв кислород «Хребтам безумия» Гильермо дель Торо.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 марта 201681
21 марта 201613
10 августа 201541
28 июля 201593

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Выразить мои эмоции сможет только он.

22