Warner временно заморозила «Потерянный рай»

Обсудить0

Съемки масштабного эпика по поэме Джона Милтона «Потерянный рай» были назначены на январь 2012-го. Однако режиссеру Алексу Пройасу придется подождать: студии Warner и Legendary Pictures приостановили работу над фильмом с целью пересмотра бюджета.

Ничего удивительного в этом решении нет. Достаточно вспомнить недавнюю историю с «Одиноким рейнджером», которому пришлось по требованию Disney изрядно изменить сценарий, чтобы втиснуться в сумму поскромнее. За месяц до начала съемок студии отзывали проекты «Человек, который изменил всё» и «Гангстер» все по тем же соображениям — бюджеты превышали все разумные пределы.

В случае с «Потерянным раем» события развиваются по тому же сценарию. У Пройаса задумано столько спецэффектов, что стоимость картины росла как на дрожжах. Продюсеры Томас Тулл и Джон Дж. Джашни продолжат разработку проекта, чтобы сократить 120 миллионов, требуемых для съемки, а также несколько улучшить сценарий.

Еще раз отметим, что «Потерянный рай» не отменен — фильм просто берет перерыв. Съемки сдвигаются с января 2012-го на конец осени или на начало лета. Сразу же встает вопрос о совместимости съемочных графиков. В картине Пройаса заняты Брэдли Купер, Кейси Аффлек, Джимон Хунсу, Бенджамин Уокер, Руфус Сьюэлл, Камилла Белль и Диего Бонета. Купер в последнее время пользуется спросом, так что его участие в «Потерянном рае» может оказаться под вопросом.

Работа над фильмом Пройаса включала в себя 20 недель предпродакшна, 8 недель съемок, а затем 72 недели постпродакшна. Учитывая, что картину планировали снимать в 3D, стоимость и сложность работ автоматически возрастала. Теперь режиссеру и продюсерам придется не только урезать бюджет, но и полностью менять подход.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 марта 201681
21 марта 201613
10 августа 201541
28 июля 201593

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

На довольно долгий срок откладывают.Многих актеров можно потерять к началу съемок из-за конфликта графиков. Хотя главное - проект не отменили.

4
It_was_meHayden_Ani

Купера бы им не потерять)) Роль Сатаны ему подходит ^^

12
Ray-n-BowIt_was_me

Уж роль Сатаны вообще мало кому не подходит.

-8
It_was_meRay-n-Bow

Просто бывает,что смотрю фильм и посещает мысль,что неплохо бы смотрелся актер в том или ином амплуа)))и Купер как раз один из актеров с дьявольской искоркой в глазах)))

-1
Ray-n-BowIt_was_me

Купер как раз один из актеров с дьявольской искоркой в глазах Искоркой? Это как на 1ой фото?)

4

Может 'роль' дьяволопоклонника подходит и каждому, но Люцифер в ПР достаточно сложный образ и даже трагический. Нужен хороший актер.

3