«Потомки» завоевали расположение кинокритиков Лос-Анджелеса

Обсудить0

Драма Александра Пэйна «Потомки» с Джорджем Клуни удостоилась звания лучшего фильма по версии Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса (LAFCA). Правда, сам Клуни остался без приза — звание лучшего актера отдали Майклу Фассбендеру за «Стыд» и другие роли этого года.

У критиков Лос-Анджелеса своя пламенная страсть к Пэйну — режиссер уже в седьмой раз получает награды от этой Ассоциации. Ранее Пэйн получал приз за режиссуру и сценарий драмы «На обочине», за сценарий «О Шмидте», приз «Новое поколение» за «Выскочку», а его фильмы «О Шмидте» и «На обочине» становились лучшими в 2002-м и 2004-м.

Учитывая, что в наградном сезоне пока доминируют «Артист» и «Древо жизни», решение критиков Лос-Анджелеса кажется неожиданным. С другой стороны, ориентироваться на LAFCA при предсказании «Оскара» не стоит: в прошлом году Лос-Анджелес предпочел «Социальную сеть», а в позапрошлом — мультфильм «ВАЛЛ-И».

Лауреаты LAFCA за 2011 год выглядят так:

Лучший фильм — «Потомки»;
Лучший анимационный фильм — «Ранго»;
Лучший режиссер — Терренс Малик, «Древо жизни»;
Лучший актер — Майкл Фассбендер, «Стыд», «Опасный метод», «Люди Икс: Первый класс», «Джейн Эйр»;
Лучшая актриса — Юн Чжон Хи, «Поэзия»;
Лучший актер второго плана — Кристофер Пламмер, «Начинающие»;
Лучшая актриса второго плана — Джессика Честейн, «Кориолан», «Долг», «Прислуга», «Укрытие», «Древо жизни», «Поля»;
Лучший сценарий — Асгар Фархади, «Развод Надера и Симин»;
Лучший иностранный фильм — «Город жизни и смерти»;
Лучший независимый или экспериментальный фильм — Spark of Being;
Лучший документальный фильм — «Пещера забытых снов»;
Лучший оператор — Эммануэль Любецки, «Древо жизни»;
Лучший художник-постановщик — Данте Ферретти, «Хранитель времени»;
Лучший композитор — The Chemical Brothers, «Ханна: Совершенное оружие»;
Премия «Новое поколение» — творческая группа драмы «Марта, Марси, Мэй, Марлен».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 января1
22 декабря 202326
19 декабря 202357
1 декабря 20234

Главное сегодня

Сегодня0
2 часа назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Драйв, Потомки, Артист, Древо жизни, Хранитель времени, Шпион, выйди вон! - вот 6 фаворитов этого года.

3

И еще 'Деньгобол'.

7
LDNGolden Man

«Деньгобол» посмотрел, фильм хороший, Питт отлично сыграл, но не шедевр. Оскара за лучший фильм не получит, но номинацию возможно. Интересно сколько в этом году картин будет номинироваться на Оскар за лучший фильм по новым правилам? Меланхолию все американские критики прокатили ::(

4

1.'Древо жизни' тоже не шедевр,но вы все-таки его назвали. 2.Номинацию получит точно,и будет одним из фаворитов гонки. 3.Пускай 10,как и в прошлом году,останется.Тем более,что фильмов достойных очень много. 4.Американские прокатили,а Европейские хвалят и называют лучшим фильмом года.

-3
LDNGolden Man

4. Американские прокатили, а Европейские хвалят и называют лучшим фильмом года. Со всем согласен, но поправочка маленькая - лучшим европейским фильмом года (США туда понятное дело не входит) за определённый период, в который попадают и фильмы 2010 года (Король говорит).

2
MJ23.netGolden Man

В том году как по мне гонка за Оскар была посильнее, хотя на самой церемонии всю зарубу свели к двум фильмам, тем не менее там было ещё как минимум 2, которые не уступали лидерам. В этом же пока что фаворит Древо выглядит мягко говоря недостойным лучшего фильма ИМХО. Дж.Эдгар походу выбывает из гонки. Драйв, Шпион, Деньгобол тоже не верится что будут фаворитами. Ждем Девушку Финчера, авось она составит конкуренцию в некоторых номинациях, но опять же Финчера Оскар недолюбливает (в том году явно режиссура его была вне конкуренции), тем более фильм с рейтингом R... Остаются Потомки и Артист, и возможно как раз тут можно выделить уже главных фаворитов, просто по рейтингу критиков и уже отданным призам.

1
LDNMJ23.net

Ждем Девушку Финчера Критики и девушку и Боевого коня уже видели, поэтому на то, что эти картины выйдут в прокат позднее ничего не поменяет.

1

Ну Коня то была премьера, а вот Девки то не было ещё. Ни одного отзыва нету даже зрителей, ни одного критика. Если и были какие то показы, то дико секретные)

1
LDNMJ23.net

Каким бы тогда образом американский институт кино включил девушку с тату в 10 лучших фильмов, для них специальные показы существуют.

2

Мда возможно, но это ассоциация, видимо чисто для них был показ, чтобы включили в десятку. Но вот эти городские призы явно обошли стороной фильм Финчера и мне кажется, они его не видели.

1