Кристиан Бэйл отказался от «Ноя». Согласится ли Фассбендер?

Обсудить0

Съемки в двух фильмах Терренса Малика оказались для Кристиана Бэйла несовместимы с работой в проекте мечты Даррена Аронофски «Ной». Режиссер уже ищет замену и первым делом провел переговоры с Майклом Фассбендером.

Как утверждают инсайдеры, финансирование под свой эпик с библейским размахом Аронофски удалось получить под имя Бэйла. Ради «Ноя» режиссер покинул «Росомаху» и отказался от перезапуска «Робокопа». Отметим, что история о создании ковчега волновала Даррена еще в юном возрасте: в 13 лет Аронофски выиграл поэтический конкурс ООН, написав стихи о конце света глазами Ноя.

«Ной» находится в разработке с 2007 года, но ни одна студия не хотела рисковать своими средствами: стоимость проекта составляла 130 миллионов долларов. После того как «Черный лебедь» собрал в мировом прокате 300 миллионов долларов, у режиссера появилась надежда, Кристиан Бэйл и поддержка Paramount и New Regency.

Сценарий, написанный Аронофски, правил автор «Гладиатора» и «Авиатора» Джон Логан.

К сожалению, Бэйл не сможет сняться в главной роли, зато Майкл Фассбендер оказался свободен. Актер должен был играть отравленного полонием Александра Литвиненко в драме «Лондонград», но из-за ухода режиссера Руперта Уайатта проект временно остановлен.

Даррен Аронофски уже встретился с Фассбендером, но официальное предложение актеру пока не поступало. В этом году актер появился сразу в нескольких проектах: «Люди Икс: Первый класс», «Джейн Эйр», «Опасный метод» и «Стыд», за который получил премию Венецианского кинофестиваля из рук Аронофски, возглавлявшего жюри.

В 2012-м Фассбендера можно будет увидеть в триллере Стивена Содерберга «Нокаут» и в фантастике Ридли Скотта «Прометей». Также Майкл снимется у Стива МакКуина в драме «Двенадцать лет рабства» — это будет уже третья совместная работа актера и режиссера.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера14
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

бейл и фассбендер талантливые артисты даррена и терренса терпеть не могу

-19
audiovideofilbaba_masha_chan

Это за какие-такие заслуги Вы их терпеть ненавидите?

6
baba_masha_chanaudiovideofil

в основном за их фильмы. ничего личного

-2
audiovideofilbaba_masha_chan

Даже парное участие талантливых артистов в одном из фильмов Даррена или Терренса Вас не заставит потерпеть полтора часа?

9
baba_masha_chanaudiovideofil

какой провокационный вопрос! хвалю ^__^ скажем, это будет зависеть от многих факторов ;)

-4