Бенедикт Камбербэтч готовится к роли дракона в «Хоббите»

Обсудить0

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч начал усиленную подготовку к роли дракона Смауга в дилогии Питера Джексона «Хоббит». Актер отправится на съемочную площадку в Новой Зеландии в январе будущего года.

«Я не только озвучиваю дракона, я еще и физически играю его, — говорит Камбербэтч в интервью журналу «Total Film». — Для меня эта роль не так уж и нова, я привык играть монстров. Например, в спектакле Дэнни Бойла „Франкенштейн“ я побывал в шкуре чудовища, так что представляю, каково это».

В ожидании съемок у Джексона Бенедикт проводит время в спортзале, где приводит себя в хорошую физическую форму. Она ему понадобится, поскольку Смауг оживет благодаря технологии захвата движения.

«Я уже качаюсь и делаю всякие упражнения на гибкость, чтобы двигаться в костюме, увешанном шариками, как это делается при съемках с помощью захвата движения. Но на самом деле жду не дождусь, когда начну сниматься в январе», — добавляет актер.

Согласно роману Толкина, огнедышащий крылатый дракон Смауг был выведен для устрашения населения Средиземья и подготовки к войне. В 2770 году третьей эпохи Средиземья уничтожил город Дейл и завладел сокровищами гномов Одинокой горы. Гномы в компании с хоббитом Бильбо Бэггинсом отправились в его владения, чем разгневали дракона, и он решил уничтожить город людей Эсгарот, но был убит. Смауг отличался алмазной чешуей и слабостью к загадкам.


Бенедикт Камбербэтч
появится на российских экранах уже 8 декабря этого года в триллере Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон!». В январе его можно будет увидеть в военной драме Стивена Спилберга «Боевой конь».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня0
час назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Согласно роману Толкина, огнедышащий крылатый дракон Смауг был выведен для устрашения населения Средиземья и подготовки к войн' WTF кто его выводил для устрашения? Сам родился, сам и и действовал никто его нигде не использовал. Вообще в русском переводе обычно его зовут Смог

1
BaracudaJTaborit

Мне тоже привычнее 'Смог', но, говорят, что 'Смауг' вернее будет

2
wayineTaborit

WTF кто его выводил для устрашения? конечно, сам ослабил влияние людей и гномов на севере...и орки расплодились во Мглистых горах сами и волки сами завелись... Саурон за долго до возвращения в Мордор - жил под другой личиной, подобно Адольфу Гитлеру исподволь уговорами и подлогом множил силы, ослаблял войско света, сея раздоры между ними...пока не пробил Роковой Час и легионы тьмы собрались под дланью Чёрного Властелина!!! Когда была битва у стен Минас-Тирита, далеко на севере гномы и люди бились с орками, тем самым оттягивая хоть малые но силы ворога!!!

2
eltigroBaracudaJ

«Smaug», если не ошибаюсь. В дубляже ВК Гендальф, когда рассматривал карту Бильбо в самом начале, пробормотал: «Пустошь Смауга». Наверное, так и оставят. Хотя мне тоже привычнее Смог. Но такой перевод даст хорошую пищу Гоблину и Ко :D

0
Taboritwayine

да ну? может еще всю книгу перескажите? Смог захватил гору без всякого Саурона и Саурон никогда драконами не командовал. Гэндальф как раз опасался что Смог будет его использовать и затеял белый совет. Драконы вообще очень независимы, они подчинялись только Морготу. Гоблины и волки сами наплодились - они уже как бэ несколько тысячелетий плодятся с войны последнего союза. 'Саурон за долго до возвращения в Мордор — жил под другой личиной, подобно Адольфу Гитлеру исподволь уговорами и подлогом множил силы, ослаблял войско света' лол, а Саурон еще ручку не кидал?) Профессор как бэ избегал любых аналогий.

1
wayineTaborit

Я понимаю Гитлер видимо для вас непререкаемый авторитет, но полное осмысление происходящего во время действие 'Хоббита' родилось, когда бушевал пожар ВМВ... Драконы не зависимы, сопру нет, но падки они до золота, представьте, что если кто-то мог обмолвиться, что есть Король Под Горой, у которого несметные сокровища...и все пол дела сделано...какое лихое животное, орк или просто шепот в ночи...это более чем логично, если учитывать, что в том же Властелине Колец - на стороне зла, сам того не ведая оказался Ардагаст, Конунг Рохана попал под злые чары, наместник Гондора свихнулся...зло долго точит несокрушимы скалы, прежде чем обрушить свой шквал

-2
Taboritwayine

Вообщето'хоббит' был написан до ВМВ и Гитлер тут вообще не причем Хоббит детская сказка изначально написанная для детей Толкина, только потом из нее вырос ВК и Сильм, там тема глобального зла зла не особо раскрыта. Драконы просто любили нападать на гномские сокровища, Смог не единственный кто это делал. Тем более в те времена когда Саурон официально не являлся и не контролировал оставшиеся силы тьмы. Какой еще Ардагаст? Теоден просто верил Гриме, Денетор просто подпал под влияние палантира - как наместник он был как раз неплохой - столько лет Гондором правил.

0
ShefroTaborit

работа над Сильмом началась задолго до Хоббита, по сути он вырос именно из него, ибо 'романтические волшебные сказки обретают величие благодаря грандиозному фону космогонических легенд'.

0
wayineTaborit

Хоббит детская сказка изначально написанная для детей Толкина согласен, правда уже в ВК имелись отсылки к Хоббиту, объясняя те или иные причины и следствия. Хоббит как идея началась со сказки, закончилась лишь прологом великой битве в ВК... Какой еще Ардагаст? Маг, чьи птицы и звери следили за братством кольца... Денетор просто подпал под влияние палантира — как наместник он был как раз неплохой — столько лет Гондором правил. А, кто с другой стороны палантира?! Хорош правитель, не подготовил защиту собственно Минас-Тирита, южных, восточных рубежей...не говоря о взаимодействие с Роханом... Владыка Мордора источал тьму и страх, подпитывая легионы темных созданий, источая завесу тьмы на всё средиземье...

-1
Taboritwayine

'Какой еще Ардагаст? Маг, чьи птицы и звери следили за братством кольца…' Вообще Радагаст Карий. И его просто обдурил Саруман. 'А, кто с другой стороны палантира?! Хорош правитель, не подготовил защиту собственно Минас-Тирита, южных, восточных рубежей… ' До того как в палантир стал смотреть Сау - Денетор много лет успешно отбивал все атаки мордора на город

1