Бенедикт Камбербэтч готовится к роли дракона в «Хоббите»

Обсудить0

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч начал усиленную подготовку к роли дракона Смауга в дилогии Питера Джексона «Хоббит». Актер отправится на съемочную площадку в Новой Зеландии в январе будущего года.

«Я не только озвучиваю дракона, я еще и физически играю его, — говорит Камбербэтч в интервью журналу «Total Film». — Для меня эта роль не так уж и нова, я привык играть монстров. Например, в спектакле Дэнни Бойла „Франкенштейн“ я побывал в шкуре чудовища, так что представляю, каково это».

В ожидании съемок у Джексона Бенедикт проводит время в спортзале, где приводит себя в хорошую физическую форму. Она ему понадобится, поскольку Смауг оживет благодаря технологии захвата движения.

«Я уже качаюсь и делаю всякие упражнения на гибкость, чтобы двигаться в костюме, увешанном шариками, как это делается при съемках с помощью захвата движения. Но на самом деле жду не дождусь, когда начну сниматься в январе», — добавляет актер.

Согласно роману Толкина, огнедышащий крылатый дракон Смауг был выведен для устрашения населения Средиземья и подготовки к войне. В 2770 году третьей эпохи Средиземья уничтожил город Дейл и завладел сокровищами гномов Одинокой горы. Гномы в компании с хоббитом Бильбо Бэггинсом отправились в его владения, чем разгневали дракона, и он решил уничтожить город людей Эсгарот, но был убит. Смауг отличался алмазной чешуей и слабостью к загадкам.


Бенедикт Камбербэтч
появится на российских экранах уже 8 декабря этого года в триллере Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон!». В январе его можно будет увидеть в военной драме Стивена Спилберга «Боевой конь».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Вчера10
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интересно конечно, как с помощью захвата движения из челоека дракона сдалают. А вообщем радует, что проект на месте не стоит

6
wayinerenod

радует, что проект на месте не стоит да уж как 4 видео блога со съёмок товарищ Джексон выложил в сеть, рассказали как снимают, что в пору самому кино снимать как с помощью захвата движения из челоека дракона сдалают. крылья, подвесят за стропы под потолок и убудт пускать по павильону!!! Надеюсь в следующем блоге расскажут!

6
renodwayine

крылья, подвесят за стропы под потолок и убудт пускать по павильону!!! Надеюсь в следующем блоге расскажут! Да это и так понятно, но всё ровно представить как будет выглядеть процесс 'превращения'...интересненько... да уж как 4 видео блога со съёмок товарищ Джексон выложил в сеть, рассказали как снимают, что в пору самому кино снимать Ну впринцепи у таких режиссёров, как Джексон на месте никогда ничего не стоит.

2