Бенедикт Камбербэтч готовится к роли дракона в «Хоббите»

Обсудить0

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч начал усиленную подготовку к роли дракона Смауга в дилогии Питера Джексона «Хоббит». Актер отправится на съемочную площадку в Новой Зеландии в январе будущего года.

«Я не только озвучиваю дракона, я еще и физически играю его, — говорит Камбербэтч в интервью журналу «Total Film». — Для меня эта роль не так уж и нова, я привык играть монстров. Например, в спектакле Дэнни Бойла „Франкенштейн“ я побывал в шкуре чудовища, так что представляю, каково это».

В ожидании съемок у Джексона Бенедикт проводит время в спортзале, где приводит себя в хорошую физическую форму. Она ему понадобится, поскольку Смауг оживет благодаря технологии захвата движения.

«Я уже качаюсь и делаю всякие упражнения на гибкость, чтобы двигаться в костюме, увешанном шариками, как это делается при съемках с помощью захвата движения. Но на самом деле жду не дождусь, когда начну сниматься в январе», — добавляет актер.

Согласно роману Толкина, огнедышащий крылатый дракон Смауг был выведен для устрашения населения Средиземья и подготовки к войне. В 2770 году третьей эпохи Средиземья уничтожил город Дейл и завладел сокровищами гномов Одинокой горы. Гномы в компании с хоббитом Бильбо Бэггинсом отправились в его владения, чем разгневали дракона, и он решил уничтожить город людей Эсгарот, но был убит. Смауг отличался алмазной чешуей и слабостью к загадкам.


Бенедикт Камбербэтч
появится на российских экранах уже 8 декабря этого года в триллере Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон!». В январе его можно будет увидеть в военной драме Стивена Спилберга «Боевой конь».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля43
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера22
Вчера13
Сегодня0
Сегодня, 10:250
Сегодня0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Чтож, думаю со своей задачей он справится. Чувствую стоящий фильм получится у Питера Джексона. Так что будем ждать) p.s. Кстати в декабре выйдет трейлер данной диологии, так что посмотрим что она будет из себя представлять)

23

Что-то подсказывает, что трейлер будет излишне размытым)) Т.к. заранее выпущенные трейлеры готовятся по следующему рецепту: 30% текст, 10% самый спокойный и добрый момент фильма, 20% текст, приправленный огнем на заднем фоне, 10% пшш, пшш, испуганные лица, 25% зловещий текст и пламя! с редкими вкраплениями кадров из фильма, куда уже успели вставить спецэффекты, 4% эпичная фраза, 1% 'во всех кинотеатрах через долго и счастливо' )))

56
wayineЕще_тот_Бетмен

всё лучше, чем ничего...услышать нотки мотивов Средиземья, увидеть Бильбо, Гендальфа и Ко...все что нам пока надо!

24

Черт, как же долго надо ждать) Это как будто пронести под носом вкусную пиццу и не угостить)))

15
Marcus_RaytЕще_тот_Бетмен

Ну преждевременных выводов пока делать не стоит, а от товарища Джексона вряд ли мы получим плохой трейлер, так что подождем. И да соглашусь с wayne, действительно нам хотя бы это увидеть)

9
wayineЕще_тот_Бетмен

Это как будто пронести под носом вкусную пиццу и не угостить))) а перед этим месяцы травить душу готовкой блюда...

18

Ребят, я с вами согласен) Трудно представить себе, чтобы Питер Джексон мог бы хоть в чем то накосячить) Мало кто умеет так качественно подогревать годами интерес публики к своем проектам))

6