Кристофер Нолан говорит о новом «Бэтмене»

Обсудить0

14 ноября завершились съемки третьего фильма Кристофера Нолана о Бэтмене. «Темный рыцарь: Возрождение легенды» выйдет на экраны в июле 2012 года, а пока что режиссер немного рассказал о своем проекте. К нему присоединился исполнитель роли Бэйна Том Харди.

В интервью английскому журналу «Empire» Нолан, как всегда, немногословен, но дает понять, чего ждать от главного героя. «Третий фильм призван завершить историю Бэтмена и Брюса Уэйна. Мы оставили нашего героя в очень непростой ситуации. Может, это станет и сюрпризом для некоторых, но действие нового фильма начинается восемь лет спустя после событий, показанных в „Темном рыцаре“. Брюс Уэйн хоть и стал старше, но он не в лучшем состоянии».

«В качестве злодея мы выбрали Бэйна, чтобы Бэтмен столкнулся с невиданными ранее трудностями, — продолжает Кристофер. — Учитывая наш выбор, а также сюжет, мы подвергаем Бэтмена как физическим, так и психическим испытаниям».

Том Харди говорит о своем персонаже: «Бэйн свиреп. Это здоровый чувак, больной на голову. Он не дерется, а устраивает натуральную резню. У него очень специфический стиль борьбы — тяжелая рука, тяжелая поступь. Он может хоть череп сломать, хоть грудную клетку проломить, хоть позвоночник из человека выдернуть». Напомним, что, согласно комиксам, Бэйн сломал Бэтмену позвоночник, так что слова Харди недалеки от истины.

Художник по костюмам Линди Хемминг поясняет особенности маски, которая надета на Харди: «В самом начале фильма Бэйн получает серьезную травму. Он постоянно страдает от боли, и, чтобы выжить, ему нужен газ. Маска — его обезболивающее. Трубки от маски идут у него под подбородком и уходят назад, где на спине у него висят два резервуара с газом».

Из-за маски Том Харди намучился на съемках. «Всякий раз, когда надеваешь маску, приходится разрабатывать некую личность и двигаться так, что все это вместе не имеет ничего общего с актерской игрой, — рассказывал Том этим летом. — С одной стороны, это освобождает тебя. Но единственный минус в том, что ты не слышишь ни хрена из того, что говорят вокруг! Бэтмен меня не слышит, поэтому мы иногда в кадре тупо стоим и смотрим друг на друга. А потом мы разработали сигналы! Когда я заканчиваю свою реплику, то подмигиваю или поднимаю большой палец вверх. А он шевелит пальцами вне кадра, и тогда я понимаю: все, пришло время вломить ему!»

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну про трудности игры в маске Харди уже рассказывал, а вот Нолан действительно удивил.

33
Айратbobgoldman

И чем? Бэтмен 8 лет спустя, и что же тут такого?

-17
Graneybobgoldman

Да, крутой мужик Нолан. Хороший режиссер и сценарист в одном лице. Такое редко можно встретить.

31
dan2580bobgoldman

Да и правда, вот Нолан, а... сколько интриговать можно?? Гений! конечно подождать можно, но так хочется посмотреть, ужас) Все...Пойду машину времени строить, в будущее смотреть фильм, не могу)

15
ShoggothGraney

Да, ващще, и режиссер, и сценарист. Человек-оркестр прям. Куда там Спилбергам, Коэнам, Тарантино, Скоттам, Земекисам, Иствудам. И режиссировать, и писать - это ж такая редкость.

-22
Alex18orgdan2580

думаю концовка будет в духе 'Начала'. Оставит не мало вопросов чтобы зритель ломал голову, но в этом и кроется весь кайф! Надеюсь что Бэйн будет достойным злодеем.

30
GraneyShoggoth

Я же не говорю, что он такой единственный. Я нисколько не собирался приуменьшать талант Спилберга, Коэна, Тарантино, Скотта, Земекиса и Иствуда. Но согласитесь, что режиссеров-сценаристов куда меньше чем просто режиссеров.

37
ShoggothGraney

Соглашусь с тем, что их меньше, но не соглашусь, что это редко можно встретить.

-30
davulShoggoth

Ты про Снайдера забыл...

-8

Не забыл (в первую очередь подумал). Просто не написал. Подумал, и так достаточно.

-10
davulShoggoth

))) Oн у меня в этом списке тоже первый

-12
AzatkaShoggoth

По ходу вас конкретно Нолан раздражает=))) Меня тоже слегка раздражает как его все перехваливают. Я вот хотел спросить, а чем Снайдер хорош?))) я имею в виду вы же про Зака СНадера говорили. Просто мне кажется что его тоже перехваливают и вот хотел спросить в чем его особенность. Но это не наезд, мне на самом деле интересно=)

-14
ShoggothAzatka

Меня не ИисусНолан раздражает, а его последователи. Снайдера перехваливают? Да ладно. Хранителей половина ненавидит и воспринимает как личное оскорбление. Совы провалились. Прием все освистали. Мне кажется, им сейчас начинают осторожно восхищаться только из-за того, что он снимает Супермена, который продюсируется мессией.

-12
Samirchikdan2580

Да-да! прям в точку нащет машины времени

6

главное правильно построить, а то как у Нолана получится - три секунды из прошлого, минута в настоящем, минута в будущем, а остальные шедевры нелинейного повествования пронесутся перед глазами дичайшим вихрем

9
AzatkaShoggoth

да про Нолана я понял))) Странно а пр Снайдера у меня получилось все наоборот. Мстителей все хвалили, да совы провалились согласен. А вот когда натыкался на страницу Запрещенного приема то все тоже самое что и про Нолана говорили )))

-10
ShoggothAzatka

Мстителей? Это которые Хранители? Их либо обожают, либо ненавидят. Причем ненавидит все-таки большинство (и это прекрасно). С сеансов так вообще куча народу поуходила. Ну и плюс, провалились не только Совы, но и те же Хранители, и Прием.

-10
GraneyShoggoth

Та, стоп, я не понял. Чем вам Хранители не угодили? Потрясный фильм. За что все любят Снайдера? Может вы забыли про два его первых фильма? Снайдер отличный режиссер и команда у него отличная, чего только композитор стоит. Хранители не провалились, для фильма с рейтингом R сборы были вполне на уровне. А вот ЗП действительно был провалом, НО не в плане режиссуры - подкачал сценарий.

8
AzatkaShoggoth

Упс точно))) Блин ивообще с названиями запарился)))

-3
AzatkaGraney

Так я на Снайдера не наезжал=))) Нормальный режиссер, мне просто кажется что его переоценивают сильно) До рассвета мертвецов ни как руки не доходят посмотреть, а вот 300 Спартанцев да тоже неплохой фильм)))Интересная визуальная подача картины))) Так у ЗП Снайдер вроди и был сценаристом))) P.S. а мы на Хранители не наезжали)))где вы увидели упрек в сторону Хранителей=)))

-2
ShoggothGraney

Если это мне ответ, то: Мне они чем не угодили? Тем, что один из любимых фильмов, и тем, что три раза на них ходил. Вот именно, что любят в основном только за первые два фильма. Ну и Совы многим нравятся, но при этом провалились. Ну, а Хранители, что уж там, даже не окупили себя, не говоря о ненависти неподготовленных зрителей, ожидавших Человека-паука. А Прием надо сначала в режиссерской версии посмотреть, она отличается (сам пока не смотрел), и к тому же PG-13. Кроме того, в 300 был сценарий? Тоже дикий и бессмысленный экшн. И ничего. Всем нравится.

-5
SazervanShoggoth

Эх, видел бы ваш комментарий Алан Мур… А Снайдер таки крут

4
azmoonAzatka

Что??? Кто его перехваливает, да все прост знают что он гений визуализации и стиля и ненавидят за это. Снайдер наше все!

4
ShoggothSazervan

А что не так с комментарием? Сценарий 300? И да, Снайдер крут.

-8
SazervanShoggoth

Алан Мур таки не любит Снайдера, считает 300 худшей экранизацией комиксов, а Хранителей трэшем. А чего ещё ждать от бородатого психа?

4

А Прием надо сначала в режиссерской версии посмотреть, она отличается (сам пока не смотрел), и к тому же PG-13. 'Приём' надо было с самого начала в режиссёрской, а у нас ещё и в недублированной версии прокатывать (смотрел). Позор тем продюсерам, которые не знают, что PG-13 - это не всегда лишние деньги (и поделом им).

4
davulAzatka

тебе правильно кажется,, его перехваливают,Снайдер вообще ничем не хорош,незнаю зачем его все любят так... и я хотел спросить что значит Азат с казахского(Ну кроме того что это имя), в Армении тоже есть это имя, оно значит - Свободный

1
IGR_Sdan2580

уже съёмки закончились, здорово, но нам и в правду так долго ждать. Хоть бы, хоть бы, хоть бы я вышел после просмотра из кино с чувством возвышенного кайфа от просмотра после стольких ожиданий. А ещё лучше чтоб я пошёл и купил билет на ещё один сеанс)))

2
jalexejАйрат

1) Тётка, которую любил - взорвалась. В трейлере видно, что он потом с женщиной-кошкой будет мусолиться. 2) 8 лет его ненавидят, а преступников меньше не становистя - естественно будет хреново. Вот почему Робин-бобин такой цветной. 3) Чем больше гаджетов бэтмен использует, тем больше у него брюхо. 4) Чем больше ненавидят Бэтмена, тем больше Уэйну нужно кутить - а это значит невысыпон. 5) Он просто не успел обучиться релаксации, а потому - стресс стресс и ещё раз стресс его за 8 лет сожрали 6) Он скучает по Джокеру 7) Он скучает по родителям 8) Он влюбился в Фокса, но признаться не может 9) Костюм Бэтмена ему натирает и ничего поделать с этим нельзя 10) Он посмотрел Железного человека и изошёл слюной 11) Он посмотрел все 3 фильма Человек-Паук и боится, что в 3м фильме ему нужно будет становиться злым 12) Он читал комиксы про Бэйна - ему это не айс

1
Айратjalexej

С женщиной кошкой он и в версии Бёртона мутил, и в комиксах наверняка тоже. А пункты 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12, короче почти все, кроме 1 и 7 мне не понятны. А по большому счёту, Уважаемый, вы написали какой то бред, и самый главный вопрос, я совершенно не пойму, зачем Вы собственно мне всё это писали

0