Стивен Содерберг отказался снимать «Человека из U.N.C.L.E.»

Обсудить0

На прошедших выходных подтвердились пятничные слухи о выходе Стивена Содерберга из киноверсии сериала «Человек из U.N.C.L.E.». Причиной отказа режиссера стали разногласия со студией Warner касательно бюджета и кастинга.

Разработка киноверсии популярного шпионского сериала 60-х велась с прошлого года. Кастинг был проблемой с самого начала. Долгое время в проекте значился Джордж Клуни, но вследствие проблем со здоровьем выбыл. В Warner выдохнули: студия хотела запустить франшизу с актерами помоложе. Потом Стивен Содерберг видел в главных ролях Майкла Фассбендера и Юэля Киннамана, но на каком-то этапе проектом заинтересовался Джонни Депп. Актер хотел сняться в фильме, но ничего не вышло, поскольку Disney все-таки запустила в производство «Одинокого рейнджера». С тех пор Содерберг никак не мог найти нужных актеров.

Поговаривают, что второй причиной разногласий стал бюджет фильма. Боссы Warner планировали потратить на картину не больше 60 миллионов долларов, тогда как режиссеру этой суммы было недостаточно. Действие «Человека из U.N.C.L.E.» развивается в 60-е годы прошлого столетия, что, разумеется, весьма затратно.

Съемки «Человека из U.N.C.L.E» планировались на март 2012 года, но что сейчас будет с фильмом, пока не ясно. У Warner два варианта — срочно найти нового постановщика или заморозить проект.

Стивен Содерберг планирует снимать кино об экстравагантном пианисте Либераче с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном летом будущего года, после чего уйдет в отставку. Уже сейчас режиссер ищет новый материал, чтобы успеть закончить его до лета.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Вчера7
Вчера5
17 апреля21
Вчера1
17 апреля3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Всё, я этот фильм больше не жду.

-1