Тим Бёртон посетит «Дом мисс Перегрин для особенных детей»

Обсудить0

Студия 20th Century Fox и компания Chernin Entertainment просят Тима Бёртона разработать и поставить фильм по книге Рэнсома Риггса «Дом мисс Перегрин для особенных детей». Права на экранизацию этого оригинального романа были приобретены весной этого года.

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Трейлер к книге выглядит так:

Книга снабжена большим количеством фотографий, которые просто просятся ожить на экране под руководством главного специалиста по макабрическим фильмам в Голливуде. Интересно, что Бёртон не работал со студией Fox после провала его постановки «Планеты обезьян». Когда режиссера спрашивали, не хочет ли он снять сиквел, Тим отвечал: «Я лучше выйду в окно». Впрочем, сейчас Fox выпускает «Авраама Линкольна: Охотника на вампиров» Тимура Бекмамбетова, где Бёртон значится продюсером, поэтому вполне вероятно, что отношения с Тимом уже изменились.

Тим Бёртон сейчас наводит последние штрихи на картину «Мрачные тени», премьера которой состоится 10 мая, ну а осенью будущего года на экраны выйдет анимационный фильм «Франкенвини» по одноименной короткометражке режиссера.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Читая новость, мне почему-то тоже вспомнилась его 'Крупная рыба'. Подозреваю, что получится может что-то именно в её духе. Хоть материал и выглядит несколько жутковато, но под руководством Бёртона и в его видении, как я только предпологаю, выйдет нечто скорее по-сказочному доброе, в его стиле.

0