Джейк Джилленхол поддержит дебют сценаристов «Потомков»

Обсудить0

Нат Факсон и Джим Рэш, в сотрудничестве с Александром Пэйном сочинившие драму «Потомки», уже некоторое время назад собирались попробовать себя в режиссуре. Еще в 2007 году они сочинили сценарий фильма The Way, Way Back, но только сейчас проект принимает очертания, а на главную роль приглашен Джейк Джилленхол.

Четыре года назад фильм по сценарию Факсона и Рэша планировал снимать Шон Леви. Студия Fox Searchlight дала проекту зеленый свет, но потом грянула забастовка сценаристов, последствия которой проявляются до сих пор. The Way, Way Back оказался на полке.

В 2009-м к фильму проявил интерес Томас Безуча, постановщик мелодрамы «Привет семье!». Права на сценарий находились уже у Mandate Pictures, и студия собиралась запускать драму в работу, но опять что-то не срослось.

Спустя еще два года сценарий Факсона и Рэша оказался в руках продюсера Кевина Уолша, бывшего ассистента Скотта Рудина. Он на днях рассказал изданию Variety, что сценаристы сами поставят фильм, причем в главной роли может сняться Джек Джилленхол — с актером сейчас ведутся переговоры.

The Way, Way Back — история подростка, который нашел в себе силы противостоять жестокому отчиму и снова обрел контакт с матерью. И все это благодаря дружбе, завязавшейся у героя однажды летом.

Шон Леви остается в проекте в качестве продюсера. Когда начнутся съемки, пока не известно, но Нат Факсон и Джим Рэш не привыкли спешить. Их «Потомки» ожидали своего часа с 2006 года, пока не превратились в фильм с Джорджем Клуни в этом году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 марта31
12 декабря 2023113
14 октября 20232
10 сентября 202314

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации