Энди Серкис еще раз побудет в шкуре обезьяны

Обсудить0

Студия Fox запускает в разработку сиквел неожиданного хита этого года «Восстание планеты обезьян». Первым делом продюсеры заручились согласием Энди Серкиса еще раз исполнить роль Цезаря, предводителя приматов.

«Восстание планеты обезьян» заработало в мировом прокате 468,7 миллиона долларов, что оказалось сюрпризом даже для Fox. Тем не менее студия не торопилась звать в продолжение Джеймса Франко или Фриду Пинто, а позвала человека, благодаря которому ожил Цезарь.

Энди Серкис уже не в первый раз играл примата — ознакомиться с повадками животных ему пришлось еще во время работы над картиной Питера Джексона «Кинг-Конг». Fox не подписала контракт с актером на несколько фильмов франшизы «Планета обезьян», так что за свою недальновидность пришлось расплачиваться: за возвращение в цифровом облике Серкис получит семизначную сумму.

Режиссер Руперт Уайатт, в свою очередь, изначально подписывал договор с вероятностью сиквела, равно как и сценаристы Рик Джаффа и Аманда Сильвер. Как только студия поймет, в каком направлении пойдет сиквел, станет известно, вернутся ли Франко и Пинто. Интересно, что изначально герой Франко погибал, но последние сцены были пересняты, и его герой остался в живых.

Сам же Серкис уже закончил съемки в «Хоббите», но продолжает работать над фильмом в качестве режиссера второй съемочной группы. Английский актер стал одним из пионеров технологии захвата движения, начиная с роли Голлума во «Властелине колец».

Главный вопрос, всегда возникавший после релиза картин с его участием: можно ли выдвинуть на премию «Оскар» роль, сыгранную столь нетривиальным способом? Согласно информации от Fox, студия собирается выдвигать Энди Серкиса на главную премию Американской киноакадемии за роль в «Восстании планеты обезьян» и в ближайшее время начнет рекламную кампанию.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня0
56 минут назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Продолжение ждем. А насчет награды для Серкиса - это лишнее. В этом году и 'живых' ролей хватает - Гэри Олдман в 'Шпион, выйди вон', Брэд Питт в 'Человеке, которого не было'.

0
Golden ManDanse avec le diable

Брэд Питт в «Человеке, которого не было». В 'Деньгоболе' или 'Человеке,который изменил все'.Еще бы добавил Райана Гослинга в 'Драйве'!

1

Я бы с удовольствием добавил, но могу прогназировать с вероятностью 100 %, что награду за этот год Гослинг не получит. Фильма еще не видел, да и не сомневаюсь, что сыграл он великолепно - но не в этот раз.

0
Gore_sapiensDanse avec le diable

Скорее НЕ хватает, ведь номинаций на лучшую мужскую роль пять, а не три.

1
Golden ManDanse avec le diable

Я вспомнил про ДиКаприо.Вероятнее всего награду наконец-таки возьмет он,если 'Гувер' будет классным фильмом,а что он окажется хорошем сомнений нет.

1

Да, шансы у него примерно равные с Гэри. Но Лео достоен статуэтки как никто.

1