Джоэлу Эджертону предложили сыграть русского и грека

Обсудить0

Сразу две роли на этой неделе предложили австралийцу Джоэлу Эджертону — полководца Фемистокла в приквеле «300 спартанцев» и русского шпиона Ильи Курякина в триллере Стивена Содерберга «Человек из U.N.C.L.E.».

Из «Ксеркса» приквел истории о спартанцах превратился в «300: Битва при Артемисии». Фильм будет снимать Ноам Мурро, который ради этого проекта пожертвовал пятым «Крепким орешком». Приквел начнется с битвы при Марафоне, имевшей место за 10 лет до битвы при Фермопилах, показанной в картине Зака Снайдера. Продюсер Берни Голдманн намекнул, что Джерард Батлер и Лина Хиди также вернутся в приквеле, но только в небольших ролях. Впрочем, актеры пока свое появление в «Битве при Артемисии» не подтвердили.

Джоэл Эджертон может сыграть афинского государственного деятеля и полководца Фемистокла. Будучи вождем так называемой морской партии, отражавшей интересы торгово-ремесленных слоев и бедноты, Фемистокл стремился превратить Афины в морскую державу. Благодаря преобразованиям, предпринятым Фемистоклом накануне вторжения персидского царя Ксеркса в 480 году до нашей эры, грекам удалось одержать ряд решающих побед над противником.

Киноверсия сериала «Человек из U.N.C.L.E.» — второй проект, предложенный Эджертону, — станет предпоследним фильмом Стивена Содерберга. Далее он снимет историю пианиста Либераче и отправится на заслуженный отдых.

Действие шпионского триллера будет разворачиваться в 60-х годах прошлого столетия. Как и в сериале, американец Наполеон Соло (Брэдли Купер) и советский шпион Илья Курякин будут работать вместе, разоблачая коварных вражеских агентов из организации THRUSH. Курякина может сыграть Джоэл Эджертон, если предпочтет фильм Содерберга греческим страстям Ноама Мурро.

Недавно имя Эджертона значилось в списках многообещающих молодых актеров, но последние фильмы с его участием в США показали себя не лучшим образом. Ремейк «Нечто» заработал в Штатах чуть больше 16 миллионов, а спортивная драма «Воин» — 13,5 миллиона долларов. Актеру необходим хит, чтобы выбиться в настоящие звезды. Возможно, им станет постановка «Великого Гэтсби», над которой он сейчас и работает. Баз Лурман снимает фильм по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда в Австралии. Где-то в будущем у Джоэла маячит фильм Кэтрин Бигелоу «Убить Бен Ладена», но производство картины временно приостановлено.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
30 января1
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Странно, что приквел к 300 спартанцам будет называться 'Битва при Артемисии', Артемисия - не крепость и не город, это была женщина-воин в рядах армии Ксеркса.

-2
TaboritDAN-QM701

Вообще-то Артемиссия это мыс у острова Эвбея. Если фильм будет сниматься в эстетике 300 это будет отвратительно. Блин, когда же Голливуд снова начнет снимать нормальные, действительно исторические фильмы?

-2
SonotTaborit

Будет отвратительно, если приквел '300' не будут снимать в стиле '300'

3
TaboritSonot

вам нравятся зобми-персы, метросексуалы спортанцы в трусах и зверолюди в войске отпирсингованного Ксеркса? Остается только пожалеть о ваших вкусах. Если оригинальные 300 снимались по комиксу, что было им еще простительною. То это уже высасывание денег из оригинальной идеи.

-3
SonotTaborit

Со вкусом всё впорядке, не переживайте. А вот у вас, с такими заявлениями, видимо нет. Как вы предстовляете приквел фильма, с абсолютно уникальной стилистикой, в каком то другом ключе. Ещё скажите чтобы Джексон из 'Хоббита' исторический фильм сделал.

-1
TaboritSonot

Это стилистика уже не уникальна, ее уже благополучно используют в других проектах типа сериалов про Спартака. Я вообще против приквелов. Какая связь между фентези и фильмом как бы про исторические события? Вам подавай тока фентези?

-1
SonotTaborit

Ключевое слово - 'используют'. Поэтому и выслушивают в свой адрес комментарии в стиле: 'да этож 300'. А споры исторический - фэнтезийный тут не причём, если снимаеш приквел/сиквел, то снимай его в той же вселенной.

1

Если оригинальные 300 снимались по комиксу, что было им еще простительною. Эти тоже по комиксу. Комиксу-приквелу. Френк Миллар пишет. вам нравятся зобми-персы, метросексуалы спортанцы в трусах и зверолюди в войске отпирсингованного Ксеркса? ЛОЛ

-1

Это стилистика уже не уникальна, ее уже благополучно используют в других проектах типа сериалов про Спартака. Я вообще против приквелов. То вам стилистика не оригинальна,То вы против прквелов. Бросает же вас из одной крайности в другую. Какая связь между фентези и фильмом как бы про исторические события? Никакой. 300 не исторический фильм. Вообщем-то есть такой жанр - 'Альтернативная история'.

1

300 такое же историческое кино как Первый мститель,Аврам Линкольн против вампиров,

1
TaboritСтальной Детройт 007

Это альтернативная история. это фентезень антинаучная.

-1

Нет парень это именно альтернативная история. это фентезень антинаучная. Научная фантастика пишется не для ученых, так же как истории о привидениях пишутся не для привидений. Брайан Олдис. И где ты там фентези увидел.

-1
TaboritСтальной Детройт 007

а ну да конечно. предположим что ксеркс был пирсингованным гигантом, в его войске были носороги и всякие уроды, а спартанцы были бы безумными голыми качками -вот что получилось бы) Это не альтернативная история - это издевательство над реальными событиями.

0

Не понял не засирай. Гладиатор тоже говно? Это не альтернативная история — это издевательство над реальными событиями. Над историей издиваються те кто переписывает ее в угоду политическим режимам.

-1
TaboritСтальной Детройт 007

А ты мне можешь запретить?) Гладиатор с точки зрения истории - говно полное. 'Над историей издиваються те кто переписывает ее в угоду политическим режимам' бредовая отмазка людей не знакомых с историей. как бы ее не переписывали носороги и мутанты с мечами вместо рук нигде не появятся.

1

А ты мне можешь запретить?) Увы,нет. Гладиатор с точки зрения истории — говно полное. Смотрите исторические документали. А с не исторической отличное кино. бредовая отмазка людей не знакомых с историей. как бы ее не переписывали носороги и мутанты с мечами вместо рук нигде не появятся. И в чем вина фильма?

1
TaboritСтальной Детройт 007

Документалка документалке рознь. Ксатати есть серия док. фильмов. Войны древности в стиле 300. Про античность хороших фильмов мало. 'И в чем вина фильма' Да ни в чем, кроме того что он уродыет реальные события в прочем это создало тенденцию во многих современных американских 'исторических' фильмов. Я собственно пишу о том что голливуд снимает треши типа Война богов и Битвы Титанов и ремейки 300 вместо нормальных фильмов, при чем это становится тенденцией.

0

Да ни в чем, кроме того что он уродыет реальные события в прочем это создало тенденцию во многих современных американских «исторических» фильмов. Это праздник. Не пробовал смотреть их как развлекательное кино а не справочник по истории. По вашей логике 'Айвенго' говно,Мушкетеры Дюма говно. Я собственно пишу о том что голливуд снимает треши типа Война богов и Битвы Титанов и ремейки 300 вместо нормальных фильмов, при чем это становится тенденцией. С каких пор изречение 'нормальное кино' стало иметь еталон?

0
TaboritСтальной Детройт 007

Ага, праздник на дворе. Не сравнивайте исторические романы и современную бредовую фантазию.

0

Кризис аргументов? С каких пор Мушкетеры Дюма 'истоиический роман'?

0
TaboritСтальной Детройт 007

с таких пор что там реальные герои и нет мутантов-персов

0

Они не мутанты.

0
TaboritСтальной Детройт 007

да наверно у всех персов есть руки-мечи, половина их была изуродованные зверо-люди)

0

И что с того. Это всего лишь фон.

0
TaboritСтальной Детройт 007

тогда по этой логике можно снять фильм про Сталинград с гигантскими марсианскими треножниками и сказать что это всего лишь фон)

1

А разве нет? Бля,такие фильмы снимаються не как учебники по истории. В них не надо искать с снобской дотошностю исторические факты.

-1
TaboritСтальной Детройт 007

Ага, снимаются для развлечения быдла

1

И что вы такой интилектуал здесь делаете?

-1
TaboritСтальной Детройт 007

я? читаю новости кинопоиска

1

Среди плебев любящих фильмы в жанре альтернативной истории. Да вы смельчак.

-1
TaboritСтальной Детройт 007

Да тут альтернативной историей и не пахнет, даже на миф не тянет. А то.

1

Еще как тягнет. К слову есть такой термин исторический анархонизм.

-1
TaboritСтальной Детройт 007

Анахронизм

1