Джоэлу Эджертону предложили сыграть русского и грека

Обсудить0

Сразу две роли на этой неделе предложили австралийцу Джоэлу Эджертону — полководца Фемистокла в приквеле «300 спартанцев» и русского шпиона Ильи Курякина в триллере Стивена Содерберга «Человек из U.N.C.L.E.».

Из «Ксеркса» приквел истории о спартанцах превратился в «300: Битва при Артемисии». Фильм будет снимать Ноам Мурро, который ради этого проекта пожертвовал пятым «Крепким орешком». Приквел начнется с битвы при Марафоне, имевшей место за 10 лет до битвы при Фермопилах, показанной в картине Зака Снайдера. Продюсер Берни Голдманн намекнул, что Джерард Батлер и Лина Хиди также вернутся в приквеле, но только в небольших ролях. Впрочем, актеры пока свое появление в «Битве при Артемисии» не подтвердили.

Джоэл Эджертон может сыграть афинского государственного деятеля и полководца Фемистокла. Будучи вождем так называемой морской партии, отражавшей интересы торгово-ремесленных слоев и бедноты, Фемистокл стремился превратить Афины в морскую державу. Благодаря преобразованиям, предпринятым Фемистоклом накануне вторжения персидского царя Ксеркса в 480 году до нашей эры, грекам удалось одержать ряд решающих побед над противником.

Киноверсия сериала «Человек из U.N.C.L.E.» — второй проект, предложенный Эджертону, — станет предпоследним фильмом Стивена Содерберга. Далее он снимет историю пианиста Либераче и отправится на заслуженный отдых.

Действие шпионского триллера будет разворачиваться в 60-х годах прошлого столетия. Как и в сериале, американец Наполеон Соло (Брэдли Купер) и советский шпион Илья Курякин будут работать вместе, разоблачая коварных вражеских агентов из организации THRUSH. Курякина может сыграть Джоэл Эджертон, если предпочтет фильм Содерберга греческим страстям Ноама Мурро.

Недавно имя Эджертона значилось в списках многообещающих молодых актеров, но последние фильмы с его участием в США показали себя не лучшим образом. Ремейк «Нечто» заработал в Штатах чуть больше 16 миллионов, а спортивная драма «Воин» — 13,5 миллиона долларов. Актеру необходим хит, чтобы выбиться в настоящие звезды. Возможно, им станет постановка «Великого Гэтсби», над которой он сейчас и работает. Баз Лурман снимает фильм по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда в Австралии. Где-то в будущем у Джоэла маячит фильм Кэтрин Бигелоу «Убить Бен Ладена», но производство картины временно приостановлено.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 января0
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

55 минут назад0
Вчера2
Сегодня9
Вчера4
Сегодня10
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не смотрел ниодного фильма с этим актером.но он все все равно почему то не приятен.Надеюсь он откажется от роли в приквеле 300.Да и на русского он не похож,нужна брать на роль Ивана русского актера.

-7

А кто из русских эсть мировой звездой?

0
Lafleur18Стальной Детройт 007

А зачем тут звезда?

-3

Что-бы было чем на фильм заманивать.

0