Терренс Малик задумал два фильма с Кристианом Бэйлом

Обсудить0

Режиссер «Древа жизни» Терренс Малик будет очень занят в 2012 году. Он параллельно снимет сразу два фильма — «Вне закона» (Lawless) и «Рыцарь кубков» (Knight of Cups). Кристиан Бэйл и Кейт Бланшетт задействованы сразу в двух проектах. Главную роль в драме «Вне закона» исполнит Райан Гослинг.

Летом этого года Терренс Малик утвердил Кристиана Бэйла в свой новый проект, чье название не оглашалось. На главные женские роли претендовали Руни Мара, Хейли Беннетт, Клеманс Поэзи и Миа Васиковска. Учитывая, что на этой неделе Малик утвердил Руни Мару и Хейли Беннетт в фильм «Вне закона», речь шла именно о нем. Бэйлу досталась роль второго плана, тогда как главную роль сыграет Райан Гослинг. Также в проекте занята Кейт Бланшетт.

Похожий актерский состав окажется и в ленте «Рыцарь кубков». В ней снимутся Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт и Изабель Лукас.

В сентябре Бэйла и Малика заметили на музыкальном фестивале Austin City Limits, где режиссер уже снимал некоторые сцены для «Вне закона». Правда, как сообщают инсайдеры, близкие к Малику, работа на фестивале в Остине была лишь предварительной и давала возможность Кристиану Бэйлу лучше понять своего персонажа. Актер, будучи в образе, общался с некоторыми музыкантами, заранее извиняясь за некоторую грубость, поскольку его герой своего рода козел.

Разумеется, никаких деталей о проектах Малика нет. Рискнем предположить очевидное: Бэйл в фильме «Вне закона» сыграет музыканта. Что же касается «Рыцаря кубков», то это название одной из карт Таро, обозначающей ясновидение, а также кульминацию чувств и воплощение замыслов. Оба фильма сейчас готовятся к производству, а съемки начнутся в будущем году и пройдут параллельно.

Терренс Малик славился своим неторопливым подходом к съемкам и относительной медлительностью в выборе проектов. Начиная со своего дебюта «Пустоши» в 1973 году, режиссер снял всего пять фильмов, включая недавнее «Древо жизни». В 2012-м можно ожидать его новую работу под предварительным названием «Погребение».

Неизвестно, что послужило причиной внезапного ускорения Малика.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 апреля6
30 марта8
11 марта15
9 марта5

Главное сегодня

Вчера14
Вчера7
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Смешно, что подается как 'два фильма с Кристианом Бэлом', хотя в главной роли не он.Что с КБ - внимание привлекло сразу, обертка шикарная, оказывается только обертка... Альтруист ты наш - КБ, все на вторых... готов жертвовать ради спарринг-партнеров, уйти в тень и дать повод тупых многочсленных разговоров о неяркости своей роли, что мол переиграли партнеры... Ах, как жаль!!! Мнение о том, что Малик несколько занудлив поддерживаю. Причина полагаю, в философском образовании. Единственный фильм мною осилен - 'Новый свет', и то сон почти до средины... Да уж, Гослинг в фаворе полном...

-11
Алкидкопуша

Что поделаешь, роли второго плана в кино, в последнее время обычно получаются ярче и интереснее. Я вообще про всех актеров, а не только про Кристиана Бэйла.

0
Perchik04копуша

А я полагаю, что причина просто в неумении снимать по-другому. По-настоящему талантливый режиссер должен быть разнообразен.

-1
копушаPerchik04

Возможно. Одно знаю, что музыка для фильма одна из важнейших составляющих. Музыка Циммера например, Бадаламенти, Бадельта. А Малик в эту сторону не смотрит, или не понимает, в итоге - не заморачивается. У него упор в фильме на видеоряд, на очередное какое-то раззжовывание его философской мысли (притчи). Читала где-то, что он довел одного композитора, писавшего музыку к его фильму, просто до белого каления... В итоге, тот 'порвал (сжег) все ноты и послал М... к ...

2
Perchik04копуша

Вот именно. В его фильмах есть только визуал. Образы персонажей он намеренно игнорирует, они как тени. Кабы в одном-двух фильмах, можно было бы считать это оригинальничанием. Но везде - это уже похоже на банальное неумение создавать характеры. И прежние отговорки уже действуют только на самых стойких фанатов. И насчет музыки абсолютно согласна - это очень мощный инструмент, если уметь им пользоваться.

0
Perchik04копуша

И я бы тоже предпочла Бейла, хоть и не являюсь его поклонницей. Бейл играет намного ярче и мощнее Гослинга. Когда захочет.

0

Он снимает так как ему видеться. А разнообразие одел тех кто хочет угодить всем.

0
Perchik04Стальной Детройт 007

Кто не умеет снимать, тот и делает умный вид, что так и надо. Значит, разнообразие - это плохо, нужно снимать одно и то же и чтобы мало кому нравилось?! Коэны, значит, снимают плохо, они ведь в Голливуде самые разносторонние?!

0

Кто не умеет снимать, тот и делает умный вид, что так и надо. Кто не умеет снимать длает вид что все про ето знает и трындит в интеренете. Значит, разнообразие — это плохо, Я этого не говоил. одно и то же и чтобы мало кому нравилось?! У таких фильмов естьсвоя изкая аудитория. Коэны, значит, снимают плохо, они ведь в Голливуде самые разносторонние?! Толсто. Коены более мейстримные режисерры.

0