«Гордость и предубеждение и зомби» опять остались без режиссера

Обсудить0

Вот уже третий постановщик отказывается экранизировать литературный мэшап романа Джейн Остин и полета мысли Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби». Показать, как Лиззи Беннет расправляется с нежитью, хотели Дэвид О. Расселл, Майк Уайт и Крэйг Гиллеспи. Последний был назначен на режиссерский пост в апреле этого года, но покинул его на этой неделе.

Причину, по которой фильм никак не может запуститься, частично озвучил режиссер «Бойца». «Мне казалось, что требуется от 40 до 50 миллионов, — сказал Дэвид О. Расселл. — Им нужен был фильм в стиле „Шерлока Холмса“, то есть чтобы действие развивалось в прошлом. Но есть еще и зомби! А студия выделяла на проект от 25 до 28 миллионов максимум. Столько стоит кино про зомби, но никак не в стиле Остин. У нас планировались бешеные экшн-сцены. Был огромный коммерческий потенциал. И, в конце концов, это историческое кино! И я должен был снимать его с бюджетом, как у „Бойца“? Ерунда какая-то».

Майк Уайт, сменивший Расселла на посту режиссера проекта, продержался всего два месяца, после чего сослался на несовпадение рабочих графиков и умыл руки.

Грейг Гиллеспи, снявший хит независимого проката «Ларс и настоящая девушка», успел выпустить ремейк «Ночи страха», летом радостно отрапортовать, что «Гордость и предубеждение и зомби» начнет снимать в 2012-м, сообщить, как ему нравится сценарий О. Расселла, который он переделал совсем немного, ну а на этой неделе отказаться от проекта.

Расставание Гиллеспи со студией Lionsgate, владеющей правами на «Гордость и предубеждение и зомби», прошло по-взрослому, без взаимных обид. Хотя кто знает, возможно, через полгода мы узнаем, почему третий режиссер отказался работать с одним из самых известных голливудских долгостроев.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 января4
6 октября 20233
21 апреля 20237
7 февраля 202313

Главное сегодня

Сегодня2
Сегодня, 10:569
Сегодня2
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не судьба.

1