«Темная башня» все еще имеет шансы на выживание

Обсудить0

Как известно, студия Universal забраковала проект Рона Ховарда по экранизации многотомника Стивена Кинга «Темная башня», но сейчас продюсер Брайан Грейзер говорит, что удалось найти способ существенно сократить бюджет, при этом не теряя размаха постановки.

Изначально Рон Ховард, Брайан Грейзер и Акива Голдсман планировали превратить «Темную башню» в три полнометражных фильма, а между ними втиснуть два сериала на канале NBC. Но Universal сочла бюджет проекта слишком неподъемным и в июле этого года перекрыла троице кислород.

Спустя месяц Ховард сообщил, что ищет источники финансирования и другую студию-мейджора, которая взялась бы за «Темную башню» вместо испуганной Universal. С тех пор о проекте ничего не было слышно.

На днях Брайан Грейзер, промотируя свою новую ленту «Как украсть небоскреб», сообщил блогу Playlist следующее: «Мы нашли способ сократить бюджет на 45 миллионов долларов, не меняя размах картины, и придали „Темной башне“ хороший финал. Когда сценарий предполагал траты в размере 140 миллионов, финал нас не очень устраивал. Но теперь, когда мы урезали бюджет, то смогли найти удовлетворивший нас финал. Так что все получится».

Единственное, что не отметил продюсер, о чем именно идет речь. О первом из трех фильмов или же о проекте в целом? Рон Ховард сейчас готовится снимать кино о гонщиках, поэтому, что будет дальше с его расписанием, пока не очень ясно. Зато Хавьер Бардем по-прежнему значится в роли Стрелка, и это как минимум не меняется.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля15
10 апреля1
9 апреля33
8 апреля18

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня1
Вчера15
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Эх, было бы Иствуду сейчас лет этак 40 ...

14
wildwestcatg3333399

или хотя бы сделали бы так же, как во втором троне с бриджесом )

0