Милла Йовович обрушилась с критикой на студию Summit

Обсудить0

Приключенческий триллер «Мушкетеры» Пола У. С. Андерсона стартовал в США на прошедшей неделе, причем весьма слабо, собрав 8,8 миллиона долларов. Звезда фильма Милла Йовович не замедлила обвинить в своем Твиттере студию Summit в недостаточной рекламе. Студия ответила.

На пути в Токио, где «Мушкетеры» открывают кинофестиваль, актриса написала следующее: «Сегодня в США стартуют „Мушкетеры“! Думаете, зрители знают о фильме? Спросите друзей! Они знают, что это семейное кино?» Милла продолжила: «Summit вообще рекламирует фильм как приключенческий и семейный? Или они почивают на лаврах после „Сумерек“ и не прикладывают никаких усилий? Расскажите мне!»

На этом Милла не остановилась. «Мне кажется, Summit пытается слить прокат прекрасного приключенческого семейного фильма „Мушкетеры“ в США. СТЫДИТЕСЬ, SUMMIT». Далее последовал твит следующего содержания: «„Мушкетеры“ — развлекательный фильм для всей семьи, ничего общего с „Обителью зла“. Люди даже не в курсе, что можно брать с собой на сеанс детей».

Весь вечер пятницы Голливуд шумел по поводу слов Миллы, ну а в субботу утром студия Summit ответила Йовович через сайт Deadline. «Насколько нам известно, актриса находилась в Канаде, где снимается в очередной части „Обители зла“, работает по 15 часов в день и, скорее всего, не видела рекламную кампанию „Мушкетеров“ в США. Она понятия не имеет, о чем говорит, и нам не совсем ясно, что на нее нашло».

Представители студии немного расстроены поведением звезды: «Уж могла бы сама позвонить и сказать, что она там думает. Так вести себя не стоит».

«Мушкетеры» заработали в мировом прокате в общей сложности чуть больше 73 миллионов долларов. Бюджет ленты составляет порядка 90 миллионов. Критики фильм заклеймили, ну а американские зрители не проявляют к вольной экранизации романа Дюма большого интереса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
8 марта18
5 марта14
28 февраля4

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

90 миллионов бюджет??? Я-то думал: ну, 10, ну, 15, ну, 20 - потолок...А они 90 миллионов забабахали... На что? Нет, вряд ли тут стоит рассчитывать на прибыль.

6

На костюмы, эффект 3D, спецэффекты, актёры. Блум и Вальц это, извините, не самые захудалые актёры в Голливуде)

-2
БобАртём Мелентьев

В том-то и дело, что не по фильму масштабы. Все это можно было сделать на порядок дешевле при столь трэшевом материале. Уж халтурили бы до конца. И при этом могли бы неплохо заработать. Потому что на откровенно второсортное кино люди идут с куда большим удовольствием, чем на второсортное кино, маскирующееся под блокбастер.

8

Интересно, на чём основываются ваши выводы. По-моему на любое второсортное кино люди очень редко идут охотно. Зачем тратить деньги на такое кино, если есть нормальное, 'первосортное'? Халтуры не заметил. Да, сюжет не слишком занимателен и нов, но никто от 'Мушкетёров' этого не ждал. С самого начала это был типичный осенний блокбастер по мотивам. Я ждал битв на летающих кораблях, хорошо поставленные битвы и Вальца с Блумом. Именно это я и получил, плюс ещё радующие глаз костюмы. Особого масштаба я не заметил: ни тебе батальных сцен с участием флотов или армий, наоборот всё локально, но очень качественно. P.s. Хотите поразмышлять над спущенным бюджетом? Посмотрите 'Скайлайн' и попытайтесь понять, куда ушли 10 миллионов долларов.

-1
БобАртём Мелентьев

Люди обожают второсортное кино. Кто не любит 'Реаниматора', 'Кошмар на улице вязов', 'Хэллоуин', 'Терминатора', 'Робокопа'? а какой успех имели фильмы студии Хаммер или 'шедевры' Роджера Кормана? Да-да, не удивляйтесь, очень многие хорошие фильмы вышли из категории 'Б' и имели такие сборы, о которых 'Мушкетерам' только мечтать - причем при мизерных затратах. Просто эти фильмы честно были такими и не пытались выдать себя за кого-то другого. Я не знаю, что такое 'Скайлайн', и я не смог бы отдохнуть на 'Мушкетерах'. Я люблю приключения, незамысловатые боевички, и вариациии на исторические темы, но не люблю, когда меня держат за дурака. А Милла еще возмущается - надо же, компания рекламная ее не устроила. Такие фильмы выходили в 80-е пачками и благополучно оседали в видеопрокатах через неделю после премьеры, и Андерсон не мог этого не знать, следовательно, он знал, что фильм провалится. Какое там - качественно, по уровню нелепости фильм может соперничать разве что с фильмами Уве Болла, хотя и покрасивее, не спорю. Значит, это спущенные деньги. В Китае сняли бы умнее, эффектнее и красивее - и за 25 лимонов максимум.

5

«Терминатора», «Робокопа» Это второсортныей фильмы? Трындец. Такие фильмы выходили в 80-е пачками и благополучно оседали в видеопрокатах через неделю после премьеры, Помоему вы отстали от времены. Тогда рассценки были другими. Какое там — качественно, по уровню нелепости фильм может соперничать разве что с фильмами Уве Болла Что вы понимаете под понятием нелепый? По мне там все отлично.

-2
БобСтальной Детройт 007

Никто не относился к ним серьезно - половина культовых ныне фильмов - планировались и снимались именно как недорогие жанровые фильмы категории 'Б' и да, тот же великолепный 'Терминатор'. А вы и не в курсе. Вот беда. Кстати, 'Индиана Джонс' тоже снимался именно в стиле фильмов категории 'Б' и его бешеная популярность была для Спилберга тогда большим сюрпризом. По-моему, вы недопонимаете. При чем тут расценки? 4-5 миллионов в 80-е-90-е это не 90 млн. в 2011. Я говорю о стиле, а не о расценках. Стоили на порядок меньше, а собирали на порядок больше при этом, так что царило равновесие, а сейчас нет. Под понятием нелепый я понимаю понятие слова нелепый. Я сидел пол фильма и не знал, чем мне голову мусорят. Какие-то ужасные единоборства, зачем, к чему, мешанина из ненужных спецэффектов, какая-то яркая и аляповатая игрушка. От этого фильма рябит в глазах и в голове остается ощущение нелепой мешанины и сумбура, сумятицы. Поставлен фильм плохо, желание у режиссера есть показать все и сразу, но он с ним не справляется, поскольку сам не знает, чего хочет, смонтирован еще хуже. Это, конечно, кому что. Если вам отлично - то и хорошо. Лично у меня несколкьо иное понимание адекватного приключенческого кино. Это при то, что я ни Миллу, ни Андерсона не считаю бездарями. Просто хотели надуть всех, а сами надулись.

4

По уровню нелепости он встаёт в один ряд с перечисленными вами фильмами, разве что с поправкой на бюджет. Лично я не заметил никаких значительных огрехов, значит картина сделана качественно. Вы немного отстали от времени: теперь для осеннего проходного блокбастера такой бюджет вполне обычная вещь. Снимают за большие деньги хуже, и за меньшие - лучше, но это ничего не меняет.

-1
БобАртём Мелентьев

Лично я не заметил никаких значительных огрехов, значит картина сделана качественно. Ну, никто и не сомневается, что Артём Мелентьев - последняя инстанция в оценке качества фильмов))) Насчет последнего - мне, честно говоря, плевать, что там бывает хуже, а что лучше. Главное, что было в этот раз. А в этот раз откровенный трэш за 90 млн.? Нет, оно того не стоит. И отстал от времени, пожалуй, Андерсон, который решил, что подобная чепуха может принести прибыль сегодня. Вообще может, но не с его подходом. У Бэя может, но Андерсон - не Бэй.

2
БобАртём Мелентьев

По уровню нелепости он встаёт в один ряд с перечисленными вами фильмами, разве что с поправкой на бюджет. Возможно. НО. Они проверились временем, каждый стал культовым, заработал себе престиж, славу и очень долгую жизнь. Им придумывают продолжения, римейки и т.д. А значит были сделаны как надо и когда надо. Вы верите, что 'Мушкетеры' проживут дольше, чем 'Терминатор'? Правильно, я тоже нет. А значит, ЧЕСТНО нелепое и второсортное кино, снятое правильно - остается, а кинооотрыжка, вроде 'Мушкетеров' только ее и вызывает.

3

Именно. Они проверялись временем. У вас же готово мнение ещё до того, как закончится прокат. Учитывая, что 'Терминатор' под номером пять уже готовиться, тогда как 'Мушкетёры' только за номером один, то вряд ли) Но если выпустят DVD, то определённо проживут если не дольше, то столько же =) Не согласен. Предположим, что 'Мушкетёры' действительно нелепица (что выглядит довольно нелепо), но снято оно правильно: приключенческий дух выдержан, никакого скрытого подтекста не наблюдается, упор на спецэффектах и действии. Я - высшая инстанция в оценке фильмов для себя, на ваше мнение, как и на чьё-либо другое, мне плевать. Насчёт прибыли - смотрите самое начало коммента.

-1

Никто не относился к ним серьезно — половина культовых ныне фильмов — планировались и снимались именно как недорогие жанровые фильмы категории «Б» и да, тот же великолепный «Терминатор». А вы и не в курсе. Вот беда. Кстати, «Индиана Джонс» тоже снимался именно в стиле фильмов категории «Б» и его бешеная популярность была для Спилберга тогда большим сюрпризом. У меня другое определение категории Б.

0