Сценарист «Анонима» сочинит «Звездный крейсер „Галактика“»

Обсудить0

Только на этой неделе Брайан Сингер рассказывал, что его следующим проектом будет киноверсия сериала «Звездный крейсер „Галактика“», а сегодня стало известно, что сценарий напишет Джон Орлофф. На счету автора мультфильм «Легенды ночных стражей» и костюмная драма «Аноним».

Сериал «Звездный крейсер „Галактика“» появился на американском телевидении еще в 1970-х. Десять лет назад была попытка снять его продолжение. На постановку пилотного эпизода подрядили Брайана Сингера, но проект так и не состоялся из-за печальных событий 11 сентября 2001 года.

В 2003 году «Галактика» все-таки обрела новую форму, но без Брайана Сингера. Сериал уже закончился, равно как и его не очень удачный спин-офф «Каприка».

Летом 2009-го студия Universal обратилась к Сингеру с предложением снять полнометражную версию сериала. Но на тот момент режиссер собирался снимать ремейк «Экскалибура» и сказку «Джек — убийца великанов», поэтому проект был отложен в долгий ящик.

Сейчас, когда Сингеру так и не удалось вытащить «Экскалибур», режиссер вернется к разработке «Галактики». В качестве сценариста Universal пригласила Джона Орлоффа. Но не смотрите на его фильмографию. Сценарист — давний фанат сериала. «Я хотел написать такой фильм с 12 лет, — радуется Орлофф. — Я даже смастерил модель „Галактики“! Очень люблю этот сериал и скорее откажусь от работы над фильмом по нему, нежели завалю ее».

Universal обратила внимание на Орлоффа после его работы над «Анонимом», который скоро пойдет на экранах российских кинотеатров. В Америке лента Роланда Эммериха на днях внезапно перестала быть претендентом на широкий прокат и выйдет всего на 250 копиях.

По сюжету сериала крейсер «Галактика» — единственный корабль, остающийся целым и невредимым после того, как роботоподобные сайлоны уничтожили практически весь земной флот и нанесли ядерные удары по всем планетам, где жили люди. Всем оставшимся в живых на старом крейсере приходится бороться за свои жизни и за выживание человеческой расы.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
7 июля 202322
26 апреля 202312

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень жду Галактику. И главное что сингер будет отталкиваться от оригинального сериала 70-тых.

1