Warner официально запустила в производство «Акиру»

Обсудить0

Случилось то, чего ждали киноманы и боялись поклонники аниме: студия Warner наконец-то дала зеленый свет киноверсии японской манги «Акира». В режиссерском кресле устраивается испанец Жауме Серра. В одной из ролей может сняться звезда «Трона 2» Гаррет Хедлунд.

Права на постановку ремейка «Акиры» Warner приобрела в 2008 году, и с тех пор менялись режиссеры, сценаристы, даже количество фильмов было под вопросом. В мае этого года прошла информация, что американцы превратят мангу в два фильма общей стоимостью 230 миллионов долларов, причем первая часть должна была покрыть книги с первой по третью, а сиквел — с четвертой по шестую. Время показало, что финансовые аппетиты следует умерить, а снимать надо просто один фильм.

На сегодняшний день бюджет «Акиры» составляет 90 миллионов. Съемки фильма стартуют в конце февраля — начале марта 2012 года. До этого времени продюсерам предстоит определиться с актерским составом. Согласно данным инсайдеров Variety, на одну из ролей претендует Гаррет Хедлунд, звезда фантастики «Трон: Наследие».

Действие киноверсии перенесут из Нью-Токио на Новый Манхэттен, но имена персонажей обещают оставить прежними. Глава клана байкеров Канэда спасает своего лучшего друга Тэцуо от страшного медицинского эксперимента, в результате которого он может превратиться в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого был в свое время мальчик по имени Акира.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Учитывая то, какими ужасными оказываются большая часть римейков, новость не обрадовала. Ведь переплюнуть оригинал они не смогут. Хотя посмотреть фильм всё же охотно. Так что, время покажет.

7

Художественному фильму нет необходимости переплевывать анимационный. ;)

0
Alex CroftЧебурашка Джонс

Раз уж это римейк, оно того будет требовать) Стоит взглянуть на отзывы к фильму, когда он выйдет и вы поймете, что сравнивать будут все)

0

Фильм по комиксу/книге/аниме/рекламе (нужное подчеркнуть) не может быть их ремейком. Это называется 'экранизация'. ;) А то что чудаков, желающих сравнивать человеческие мимику и эмоции с компьютерным изображением или карандашом много, тут и без отзывов к фильму понятно. Для кого-то и сыр является 'ремейком' молока. Намек, надеюсь, более чем понятен.

5

Да и было бы от чего кипишить - я об 'Акире'-то вообще узнал лишь потому, что ранее к нему был приписан ДиКаприо. И почему-то кажется, что большая часть людей примерно такой же осведомленности.

-1
AndreanЧебурашка Джонс

Судя по тексту, вы относитесь как раз к этим чудакам, ибо почему-то забываете, что аниме - не просто 'компьютерное изображение и карандаш' . Большинство будут сравнивать именно с самой идеей, сюжетом и эмоциональным накалом аниме. И я могу разбить 20 чуваков об заклад, что фильм выйдет хуже, чем анимешка. Но раз уж анимешка в больших кругах слабо известная, то может фильм и станет популярным

7

Прости, у меня столько чуваков нет, так что спорить не буду. Да и мне вообще если честно не интересны все эти глубокомысленные рассуждения диванных теоретиков о качестве еще не вышедшего фильма. Но все таки сяду поудобнее и с заинтересованным взглядом спрошу - и чем же аниме отличается от мультфильмов, а так же по каким критериям можно их сравнивать с художественной экранизацией?

3
Alex CroftЧебурашка Джонс

Конечно же понятен. Просто стоит признать, что анимэ это уже сугубо кинематографического рода проект. А не литературного, как скажем манга или манхва. Чт бы быть экранизируемым проектом)

-1
Alex CroftЧебурашка Джонс

Ошибаетесь товарисч))) Акира достаточно культовый проект, о котором знают не только поклонники анимэ проектов. Но и люди, которые смотрят анимэ достаточно редко. Собственно как и я. Да и думаю подобных людей найдется еще не мало.

5

Я лишь предлагаю не путать кинематограф с анимацией. ;)

0

'Акира' может быть сколь угодно культовым и популярным, но только в узком круге ценителей аниме (хоть фанатов, хоть просто смотрящихдостаточноредко), так как по другому о нем попросту не узнать.

1
baba_masha_chanЧебурашка Джонс

аниме это китайский порномультик же?

1

Хорошая попытка. Но у меня иммунитет, да и бирка 'идиот', вроде как, за ухом не висит. Так что давай следующий вопрос, если есть что-то по существу.

5
baba_masha_chanЧебурашка Джонс

говоришь не идиот, а спрашиваешь, чем аниме отличается от мультфильмов. не сходится

0

Давай начнем с того, что не будешь мне приписывать чего я говорил, а чего нет, тогда, возможно, и заметишь в том вопросе иронию.

1
baba_masha_chanЧебурашка Джонс

без таблички? маловероятно

-3

Хорошо, надень. Ирония проявилась?

0
MajorZerobaba_masha_chan

Ну допустим я тоже аниме мультиками считаю, мои друзья с мала у коих по шесть и более сотен комплитнутых аним его мультиками считают. А мультипликации для адалт аудитории, на кои обычно намекают сторонники 'ОМГтутжекровьсиськипопы11' 'такчтоэтонемультикиАДЫН!!АДЫН!!', полно и помимо Японии.

1
LangolyerЧебурашка Джонс

Узкий круг ценителей аниме не такой уж и узкий, товарищ)

6

На 2011 год население Земли составляет около 7 млрд. человек. Давай, жги про 'неузкий круг'. %)

-3
LangolyerЧебурашка Джонс

Лучше вас уже не отожгу)

5
leriusAlex Croft

одно из самых скучных и неинтересных аниме, которое почему часть онемэшников считает культовым...

-5
Нимтарbaba_masha_chan

Ладно я идиот и никакой иронии. Объясните, чем 'аниме' не 'японский мультик'?

1
Alex CroftЧебурашка Джонс

Анимация лежит под понятием кинематографа. Так же, как графические романы лежат под литературой)

-1
Alex CroftЧебурашка Джонс

То, что ты о нём узнал лишь из за Ди Каприо не значит, что с другими тоже самое) так что ...)

0

и что из этого следует?

1
baba_masha_chanНимтар

спасибо, MajorZero. он уже все объяснил за меня ОМГтутжекровьсиськипопы11 такчтоэтонемультикиАДЫН!!АДЫН!!

-2
MajorZerobaba_masha_chan

Ох, ну вы реально адинадинадин, слабо.

1

а как вы это поняли?

1
MajorZerobaba_masha_chan

Коната шепнула на ушко, моэта она такая, да.

1

она и с вами тоже разговаривает? а я уже начал было переживать...

1
MajorZerobaba_masha_chan

Слуховые галлюцинации они такие, всегда прознаешь что в дурку пора...

1
Нимтарbaba_masha_chan

Видимо, из нас двоих не я один - идиот)

1
AndRiaNoЧебурашка Джонс

В контексте данного аниме, это глупое предложение, поскольку это аниме очень кинематографичное и от фильма отличается лишь тем что картинка получена другим способом, но имитирует именно кино. Так что сравнивать будут и вполне правомерно.

2
baba_masha_chanНимтар

повторяйте себе это почаще ^__^

-2

От того что кто-то пытается выделить мультфильм в отдельный жанр и назвать его красивыми словами он не перестает быть мультфильмом ровно так же как и не становится книгой. Книга дает возможность представлять происходящее, в то ремя как в этих ваших графических романах представлять ничего уже и не надо. Технически совершенно разные и непохожие друг на друга вещи. То же самое и аниме vs кино. Их невозможно сравнивать, так как техника создания кардинально различна. Ну вот самый простой и банальный пример - какой 'Спиди-гонщик' лучше - японский мультфильм или фильм Вачовски? Как вы их сравниваете?

0

Чуть выше в ответе Майклу Бэю.

0

Согласен. Но это просто к вопросу о популярности. Я ведь не в лесу живу. О 'Покемонах' слышал - сериал более чем известный, даже помню период массового помешательства. Ну а тут уж лишь кинопоиску можно сказать спасибо.

0
AndRiaNoЧебурашка Джонс

Разновидностей аниме слишком много что бы подгонять их под одну гребнку. И есть такая разновидность, что от фильма отличается лишь картинкой, способ её получения это дело совершенно третье, главное это то как всё это воспринимается при просмотре. И если аниме-мультфильм нарисован 'под фильм' это лишь стилизация. Взять допусти Город Грехов, стилизация под графический роман, или Помутнение с Ривзом, где вообще просто взяли отснятый матерьял стилизовали под рисовку.

2

Хорошо. Пусть будет так.

0
Alex CroftЧебурашка Джонс

По содержанию товарищи, по содержанию. Дело в том, что сами анимэ имеют огромное количество разновидностей, которые можно назвать жанрами. Что и не позволяет их запихивать под одну гребенку с фильмами. Просмотрите жанровые различия анимэ. Можете начать с эчи.

-2
Alex CroftЧебурашка Джонс

Вот и всё товарисч) Получилось вы не правильно выразились. А я не правильно понял)

-2

По содержанию: зачем мне надо знать все это разнообразие, если я с того и начал, что предложил не сравнивать два совершенно разных жанра (когда речь зашла о том, что 'экранизация не сможет переплюнуть оригинал'), а не поджанры одного между собой? ЗЫ. На всякий случай и для AndRiaNo. Аниме - не просто стилистика - это сугубо японская анимация. То есть следовательно из этого - американский фильм, в основе которого лежит манга, именно что называется стилизированным аниме являться не может.

0

Я сказал то же самое, но другими словами. ;)

0
Alex CroftЧебурашка Джонс

Да. Ты так и сделал. Только свёл это еще и к тому, что особой границы между ними практически не видишь. Анимэ - не просто японская анимация. Ведь стоит признать, что там фишка исключительно не в необычно прорисованной картинке. А скорее в содержании, способе преподнесения, атмосфере и во многом другом.

-2
Alex CroftЧебурашка Джонс

Вот и славно. Что пришли к общему концепсису) Приятно иметь с вами дело товарисч)

-1

Да я как бы о жанрах аниме вообще речи не вел. ;) Про атмосферу и способ преподнесения согласен (но все это является следствием специфики рисования), но содержание...а что содержание? Утрирую, конечно, но истории про каких-нибудь школьниц и больших боевых человекоподобных роботах есть и на западе. Конечно, можно сказать, что у меня мнение дилетанта, который судит на уровне 'покемонов', 'дибильных рожиц', и 'покемонов с дибильными рожицами', но пока что подтверждению обратного не вижу.

0
Alex CroftЧебурашка Джонс

Ознакомьтесь с различными представителями анимэ проектов хотя бы. начните с Миядзаки. А дальше уже сами разберетесь)

-2

Говорю же - я не в лесу живу. Смотрел 'Ходячий замок' и 'Мононоке' Миядзаке. А еще про какого-то пацана в бейсболке то ли киборга, то ли гения, то ли злодея - уже не помню. Поржал. И довольно старое аниме о мальчике, родителей которого убили ниндзя, а потом он вырос, выучил кунг-фу и ушу с самурайским мечом и начал мстить (кстати, буду благодарен если подскажешь название). В общем не понимаю, в чем и с чем мне там надо разбираться?)

0
Alex CroftЧебурашка Джонс

В содержании. В сравнении той же обычной мультипликации и анимэ) хОтя ладно уже)

-2