Hasbro планирует четвертых «Трансформеров»

Обсудить0

Конгломерат по производству игрушек Hasbro продолжает сотрудничество с Голливудом. Компания будет и дальше разрабатывать разнообразные проекты на основе своих игрушек. Так что «Доска Уиджа», «Монополия», «Кэндиленд» и «Стретч Армстронг», а также многие другие продукты компании найдут место на большом экране. И уж точно Hasbro не забросит «Трансформеров».

Как известно, у Hasbro существовал договор со студией Universal на выпуск нескольких фильмов по мотивам их игрушек. «Морской бой» выходит уже в будущем году, а вот судьба остальных проектов несколько туманна. Недавно Universal заморозила проект «Доска Уиджа», несмотря на то, что за право снять приключенческий фильм по спиритической доске боролись многие режиссеры.

По словам главы Hasbro Брайана Голднера, сейчас идут работы над фильмом про растягивающегося блондина и по ходилке «Кэндиленд», а также есть шансы, что «Доска Уиджа» снова вернется в игру. Голднер провел параллель с «Одиноким рейнджером». Напомним, что проект был недавно заморожен с целью сокращения бюджета и заново запущен в производство. Сценарий «Доски» всем очень нравится, как утверждает Голднер. Немного полировки — и он снова вернется в работу, но студии уже не потребуется на постановку огромная сумма.

Сейчас на студии Paramount ведется работа над сценарием фильма «Микронавты» по одноименной линии японских игрушек 70-х, которую Hasbro намерена перезапустить. Учитывая, что к проекту приписан Джей Джей Абрамс, за «Микронавтами» нужно будет следить пристальнее. Сценаристами фильма сегодня были назначены Пол Верник и Ретт Риз — эти парни работали над зомби-комедией «Добро пожаловать в Zомбиленд» и над экранизацией комикса «Дэдпул».

Но, самое главное, Hasbro сейчас находится на стадии переговоров с Майклом Бэем и Стивеном Спилбергом о вероятном запуске в производство четвертой части франшизы «Трансформеры». Учитывая, что третий фильм заработал в мировом прокате свыше миллиарда долларов, этот разговор был неизбежен. С другой стороны, Майкл Бэй заявил, что на «Темной стороне Луны» остановится и дальше кино про роботов снимать не будет. Более того, с франшизой распрощался и Шайа ЛаБаф, поэтому надеяться на возвращение Сэма Уитвики в четвертом фильме не стоит. Однако время решает все. Окажутся ли «Трансформеры 4» в производстве, станет известно уже в следующем квартале.

АПДЕЙТ. Согласно информации Variety, Майкл Бэй рассматривает возможность вернуться к франшизе «Трансформеры», но сначала поставит проект своей мечты «Кровью и потом». Четвертые и пятые «Трансформеры» могут сниматься параллельно, но не раньше конца 2012 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 сентября 20164
15 декабря 201528

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Блииин. ну почему в русской версии морского боя корабли нельзя ставить уголком, а у американцев можно даже топить инопланетян? %)

2