Джеймс Кэмерон: «В фантастике никто не умирает»

Обсудить0

Американский журнал «Popular Mechanics» наградил Джеймса Кэмерона своей премией, а «New York Magazine» поймал режиссера на приеме и успел переброситься с ним парой слов. Кэмерон рассказал, как вернет Сигурни Уивер в «Аватаре 2» и кто может сыграть его самого в кино.

Sony собирается снимать фильм о Стиве Джобсе (студия купила права на книгу Уолтера Айзексона — единственную авторизованную биографию покойного главы Apple), а Джеймс Кэмерон был знаком с ним. Кто бы мог сыграть самого Стива и кому бы Джеймс доверил играть самого себя, если на то пошло?

«Мы виделись со Стивом, я был его большим поклонником, но не могу назвать его своим другом, — отвечает Кэмерон. — Он изменил все наши жизни, я очень ценю все, что он сделал. Честно говоря, мне тяжело подбирать актеров на собственные фильмы, так что не хотелось бы думать о кастинге других проектов. Но вот что касается меня, то пусть возьмут какого-нибудь красивого актера! Хотя, надеюсь, про меня никогда не снимут кино. Ну, хотя бы пока я жив».

Недавно в сети появился ролик, где собраны все голосовые камео Кэмерона — режиссер действительно частенько озвучивает несколько фраз, а то и шипит за королеву Чужих.

«Обычно мне приходится записываться в том случае, если нужна реплика, а рядом никого нет. Тогда я сам хватаю микрофон и наговариваю нужное. Не то чтоб я думал: „Ой, я записываю звуковое камео, и зрители меня узнают!“ Обычно так складываются обстоятельства: „Мне нужна эта реплика, эта и вот эта. Ты скажешь первую, ты — вторую, а я запишу голос пилота“. Обычно я это не планирую, но все равно озвучиваю кого-нибудь во всех своих фильмах».

Сигурни Уивер недавно проговорилась, что ее героиня вернется в «Аватаре 2», несмотря на то, что в финале первого фильма ей не удалось выжить. «Она так и сказала, что будет сниматься в „Аватаре 2“? Что ж, не будем лишать ее иллюзий. Но вообще вы в курсе того, что бывает нелинейное повествование? До появления ее героини и Джейка на планете многое происходило. Она появилась там 15 лет назад. Не знаю, но я бы не стал торопиться с выводами. Я уже и без того много разболтал про „Аватары“ в разных местах, так что люди возьмут, соберут все вместе, как те фрагменты моей озвучки, и получится сюжет полностью!»

Также Кэмерон напомнил: «Когда имеешь дело с фантастикой, то герой никогда не умирает, если только его ДНК полностью не вычистят из Вселенной. В конце концов, всегда есть путешествия во времени!»

«Аватар 2» выйдет в прокат в декабре 2014-го, а год спустя за ним последует «Аватар 3».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:562
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Кэмерон лучший режиссер из всех существующих...ИМХО Каждый раз пересматриваю его фильмы по новому!

-1
Kevin.MultiEchelon

О да. Полностью согласен, он самый лучший режиссер. Обидно, что у него так мало статуэток Оскар. Даже странно. Мастерство, талант и отличный вкус - делают его гением современного кинематографа, на голову лучшего, чем остальные))) Иствуд, Нолан, Бёртон, Скотт, Джексон, Тарантино - сброд болванов по сравнению с ним.

-35
mserikovKevin.

Перечень режиссеров это сарказм?

15

Камерон снимает комерческие фильмы, а Нолан, Тарантино, Бёртон, Иствуд - действительно культовое кино.

6
artem4242TheMarlboro

Все эти режиссеры снимают культовое кино, но у каждого из нас есть свой любимчик. Для меня лучший Нолан.

3
Kevin.mserikov

Конечно сарказм)) Просто сообщение, на которое я ответил, меня сильно смутило - и я не смог мимо пройти.

-3
Kevin.TheMarlboro

И я абсолютно того же мнения.

-7
ГоревойTheMarlboro

Смотря в каком ключе культовые. И вот на счет Нолана я очень сомневаюсь, что он снимает не для того, что снять сливки. А вот Терминатор 1 и 2 Кэмерона тоже стал культовым и это были не просто блокбастеры, они имели свою очень глубокую философию.

5

Kevin. всех режиссеров которых вы перечислили тоже по своему хороши,их фильмы тоже также можно пересматривать кучу раз. Насчет Оскаров...ну даже не знаю,дело не в том сколько у тебя этих статуэток,а сколько людей по всему свету смотрят и ценят твои картины.

2
Pi PatelKevin.

Про Спилберга забыл!

2
djgarelovГоревой

Моменто глянь.Какие сливки?Лооол.

-2

Один фильм. Его 'Преследование' практически никто и не знает. К тому же 'Помни' - это триллер, с закрученным сюжетом, хорошей игрой актеров и прекрасным сюжетом. Прекрасные составляющие кино, которое может заработать деньги.

-2
djgarelovГоревой

Прекрасное кино.Да согласен.Но вряд ли Нолан его снимал с целью заработать бабок.

-2

Такое кино всегда снимается, для того чтобы срубить денег. Многие могут возразить, что для этого снимаются блокбастеры, такие как Трансформеры. Первую 'Матрицу' можно смело назвать блокбастером, однако при этом это отличное, красивое, умное кино. Неужели хочешь сказать, что оно снималось не для сруба денег?

1
djgarelovГоревой

ЭЭЭ затрудняюсь ответить. Тяжело спорить о цвете радуги с слепым. Зачем приплетать к низкобюджетному моменто Матрицу? Я думаю что вы думаете, что и братья коэны снимают кино исключительно с целью наживы.

-1

Любое кино, которое крутится в кинотеатрах снимается для того, чтобы срубить денег. Всякий там арт-хаус и прочая заумная белибердень для того, чтобы собрать статуэтки и чтобы, опять же, собрать деньги с продаж ДВД. Неужели ты думаешь, что этим режиссерам не хочется кушать? А Матрицу я сюда привел к тому что любое зрелищное кино, с захватывающим сюжетом снимается для того, чтобы заработать денег. В не зависимости от количества вложенных средств. Первый Терминатор стоил копейки, но при этом он смотрится очень круто.

2