Бернардо Бертолуччи передумал снимать кино в 3D

Обсудить0

Еще в мае на пресс-конференции в Канне Бернардо Бертолуччи рассказывал, как ему нравится новый формат и как ему не терпится поработать с ним. Новый фильм режиссера будет называться «Я и ты», и Бертолуччи планировал снимать его в 3D. Однако на этой неделе мэтр передумал.

Уже в ближайший понедельник режиссер «Последнего императора» вернется в режиссерское кресло впервые за 8 лет. Последним фильмом Бертолуччи была драма «Мечтатели», вышедшая в 2003 году. Вот что постановщик говорил о своем новом проекте в апреле этого года: «Это небольшое кино. Персонажей всего двое, а действие в основном разворачивается в одной комнате. Для меня это не новость: „Мечтатели“ тоже снимались по большей части в замкнутом пространстве, как и „Последнее танго в Париже“. „Ты и я“ будет сниматься в одной декорации, что будет проще для меня».

Бертолуччи испытывает проблемы со спиной, причем боли настолько сильные, что режиссер теперь появляется на публике исключительно в инвалидном кресле, да и снимать фильм будет сидя. Что же побудило ветерана кино отказаться от задуманного? «3D считается дорогим и неприлично коммерческим», — объяснил Бертолуччи свое решение на этой неделе студентам римской киношколы.

В основе драмы «Ты и я» одноименный роман популярного итальянского писателя Никколо Амманити. Главный герой, четырнадцатилетний подросток, заявляет родителям, что отправляется кататься на лыжах, но вместо этого прячется в подвале, где пытается помочь своей сестре-наркоманке завязать с дурной привычкой.

Главные роли играют молодые актеры Джакопо Олмо Антинори и Теа Фалко. Съемки продлятся 10 недель, так что можно ожидать появления новой картины мэтра уже в будущем году на одном из крупнейших кинофестивалей.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера22
Вчера12
23 апреля12
Сегодня, 10:250
Вчера1
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Бернардо Бертолуччи передумал снимать кино в 3D' Ссыкло.

-3
I am a soul manДенис

Очередной вброс толстого тролля.

1
ДенисI am a soul man

Очередной? Первый за три месяца? Идиот.

0
I am a soul manДенис

Я не про тебя конкретно говорил, а про всех.

1