Мэттью Вон запустит на экран необычного супергероя

Обсудить0

Права на комикс «Превосходный» — Superior — от Марка Миллара, автора «Особо опасного», приобрел режиссер фильма «Люди Икс: Первый класс» Мэттью Вон. Главный герой болен рассеянным склерозом и получает возможность стать кем угодно.

«Мэттью купил права лично у меня, — говорит Миллар. — Мы с ним намекали на это уже полтора года, но только сейчас объявляем об этом официально». Напомним, что Вон и Миллар уже работали вместе — режиссер экранизировал его графический роман «Пипец».

Главного героя комикса «Превосходный» зовут Саймон, и он страдает от рассеянного склероза. Саймон обожает супергероев, а в особенности Превосходного — популярного героя комиксов и фильмов. Однажды возле кровати мальчика появляется инопланетная мартышка и объявляет, что тот может загадать любое желание, и оно будет выполнено. Мальчик хочет стать Превосходным.

Вместо того чтобы бороться с преступностью, Превосходный использует свои способности не так, как обычные супергерои. Он заканчивает с войной на Ближнем Востоке, кормит голодных, спасает людей от стихии — в общем, ведет себя необычно. Несмотря на присутствие трогательной темы больного мальчика, комикс Миллара изобилует жестокостью, как это и бывает в его работах.

«Мне кажется, я немного „марвелизировал“ Супермена», — считает Марк. Первый выпуск вышел в октябре прошлого года. На сегодняшний день существует четыре выпуска, и продолжение, как водится, последует.

Права на фильм Вон приобрел в сотрудничестве с британским обществом рассеянного склероза. Благодаря фильму общество надеется поднять эту проблему среди молодого поколения. «Мне хотелось сочинить историю о больном супергерое, и я выбрал склероз, потому что им страдал один из моих одноклассников, — поясняет Марк Миллар. – Я прекрасно знаю, насколько неожиданным может быть это заболевание и какие невероятные трудности оно приносит».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень хорошо. Рад что сотрудничество Вона и Миллара продлиться. Читал комикс. Может получиться отличная супергероика, особенно от Вона. К слову у Вона еще несколько любопытных проектов. Бладшот - http://starkindustries.ru/news/2010-03-30-1525 Владения - http://starkindustries.ru/news/2010-04-16-1592 Золотую эпоху - http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1493990/ Американский Иисус - http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/914149/ Жду их всех.

1
Quentin RodriguesСтальной Детройт 007

Американский Иисус-зверское название)))В России можно придумать Русского Яхве)))

0

Это Миллар.

2
Quentin RodriguesСтальной Детройт 007

И чего?Миллар Американского Иисуса придумал,а мы Русского Яхве))Или даже круче-Узбекский Зевс)))

-4

Валяйте.

2
AngelatorQuentin Rodrigues

Не путайте, Яхве - имя Бога, Иисус же сын Его.

0

Геракл-тоже))

0
AngelatorQuentin Rodrigues

Геракл сын Зевса и смертной женщины Алкмены. Зевс тоже бог, но другой, его имя пишется с маленькой буквы, ибо в греческом пантеоне много богов.

0

Лучше Украиский Какцектокаль.

0

От перестановки слогаемых сумма не меняется)))И почему это имя Зевса должно с маленькой буквы быть?Зевс-имя собственное,а именна собственные всегда с заглавной буквы пишутся)))

-1
Quentin RodriguesСтальной Детройт 007

Не,яж сразу афишу представляю себе)))Самое то-Грузинский Тор)))

0
AngelatorQuentin Rodrigues

Извиняюсь, не правильно выразился, не имя, а его принадлежность к божественным силам, в христианской же традиции Бог пишется с большой буквы, ибо в отличии от греческой мифологии, Он единственный Бог, и это по сути одно из Его имен.

0

Ога,альфа и омега,Морган Фриман)))

0
AngelatorQuentin Rodrigues

'Альфа и омега' о себе в кино чаще говорит Сатана (не Санта):) п.с. Ну и еще модное среди демонов 'имя мне Легион' (и злобное мва-хах-ха-ха).

0

Кстати,насчёт легиона-в Сверхестественном Ангел *открыл* Дину *секрет* что ангелы-это тупо солдаты)))

0
SazervanСтальной Детройт 007

К черту американского иисуса. Ни одна работа Миллара даже близко не подходит к крутизне Preacher'a http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461353/

0

Согласен. Гарт Эннис куда круче пишет.

0
SazervanСтальной Детройт 007

Миллар был крут, но теперь у него средненькие комиксы с излишней долей пафоса. Лучше бы Вон The Boys снял...или Authority

0

Мне больше хочеться увидеть тот пародийный комикс Гарта про проститутку ставшую супергероиней. Названия не помню.

0
SazervanСтальной Детройт 007

http://www.comicvine.com/garth-ennis-the-pro/49-19869/ Этот? Удивляюсь, почему Миллара так часто экранизуют...Черт, когда же до Брайана Вуда, Гранта Моррисона и прочих наикрутейших людей доберутся! А ещё было бы круто Infinite Horizon увидеть.

0

Да он. Удивляюсь, почему Миллара так часто экранизуют...Черт, когда же до Брайана Вуда, Гранта Моррисона и прочих наикрутейших людей доберутся! А ещё было бы круто Infinite Horizon увидеть. +1. Я бы хотел Трансметрополитен Эллиса в кино глянуть.

0
SazervanСтальной Детройт 007

ну для трансметрополитена фильма маловато будет. Да и режиссера подходящего трудновато найти)

0

Увы.

0