Чарли Кауфман взялся за сетевых кинокритиков

Обсудить0

Сценарист «Вечного сияния чистого разума» и «Быть Джоном Малковичем» возвращается к режиссуре. Дебютный фильм Чарли Кауфмана «Нью-Йорк, Нью-Йорк» повествовал о попытках директора театра сражаться с творческим кризисом, ну а новая лента «Фрэнк или Фрэнсис» — Frank or Francis — расскажет о стычке режиссера и онлайн-критика. Сразу две роли в фильме сыграет Кевин Клайн.

О своем будущем проекте Кауфман рассказал изданию «Time Out London»: «Если посмотреть на некоторые детали сценария, то, должен признаться, я без понятия, как мы все это снимем. У меня здорово получается забывать о логистике во время написания сценария. В фильме много сцен и много персонажей. Мир, о котором я буду рассказывать, очень и очень большой. В широком смысле это фильм про онлайн-кинокритику, но, как обычно, мир, о котором я пишу, совсем необязательно является миром, о котором я пишу. Это просто место действия».

Чарли Кауфман говорит, что в его картине будет место интернету и гневу — культурному, социальному и индивидуальному. Однако четкое определение сюжета его фильма можно будет дать, только посмотрев его, поскольку полет фантазии режиссера и сценариста ничем не ограничен.

Variety уточняет жанр «Фрэнка или Фрэнсиса» — это сатира. Сатира на Голливуд, положенная на музыку. Неприятный, но очень умный интернет-тролль Фрэнсис (Джек Блэк) пишет разгромную рецензию на фильм, и начинается его противостояние с режиссером Фрэнком. Роль успешного и амбициозного постановщика, изменяющего своей жене, может сыграть Стив Карелл. Кевину Клайну предстоит сыграть сразу две роли. Во-первых, Ричарда Уоллера, брата режиссера Джонатана Уоллера, снявшего «Хиросиму», самый кассовый фильм в истории кино. Вторая роль Клайна — аниматронная голова Ричарда, помогающая Джонатану разрабатывать совершенно безобидный продукт, рассчитанный на максимально широкую зрительскую аудиторию.

И если этого мало, то напомним, что к «Фрэнку и Фрэнсису» также приписан Николас Кейдж. Его персонаж — популярный актер, славящийся работой в рекламе и концептуальных проектах, включая последний хит проката «Жирный папа».

Сейчас ведутся поиски актрис, умеющих хорошо петь. Съемки начнутся в январе 2012-го, а фильм должен быть готов к концу будущего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:561
Сегодня1
Сегодня3
3 часа назад1
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Знаю, буду жестоко заминусован, но Быть Джоном Малковичем ни очень понравился, а Вечное сияние чистого разума не понравилось категорически, не понимаю, что оно делает в Топ250. Но новая история от Кауфмана заинтересовала, возможно он сам сможет смотрибельно для меня снять своё видение

-8
jest0rАйрат

адаптация ?

0
In CloudАйрат

Я когда впервые посмотрела Вечное сияние, оно мне тоже не понравилось. но через пару лет, вновь потянуло к нему, уже посмотрела его совершенно другими глазами и честно была в восторге от фильма

0
Golden ManАйрат

Не,'Быть Джоном Малковичем' кино неплохое,просто создано оно не для всех,и многим фильм может не понравится.То же самое и с 'Адаптацией!.

1
azmoonАйрат

Меня тоже как-то не зацепило, и после повторного просмотра тоже.

0
АйратGolden Man

просто создано оно не для всех Ну куда мне до Golden`ов

0

А Адаптация действительно стоящее кино, просто раз оно не упоминалось в новости, и я про него ни стал ничего говорить

1